Publish Date: Wed, 19 Sep 2018 (18:13 IST)
Updated Date: Wed, 19 Sep 2018 (18:18 IST)
बैंगलुरु। कर्नाटक में एक बार फिर सियासी घमासान शुरू हो चुका है। सूत्रों के मुताबिक कांग्रेस अपने विधायकों को एकजुट रखने के लिए राहुल गांधी पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और सतीश झरकीहोली सहित अन्य विधायकों से बुधवार को मिलने वाले हैं, ताकि आंतरिक कलह को दूर किया जा सके।
वहीं कांग्रेस कार्यकर्ताओं को अनुशासित सिपाही बताते हुए सिद्धारमैया ने कहा कि मतभेदों की खबर मात्र अफवाह है और कांग्रेस का कोई भी विधायक भाजपा में शामिल नहीं हो रहा। झरकीहोली भाइयों के विवाद पर सिद्धारमैया मीडिया पर बिफर गए और कहा कि यह पार्टी हाईकमान का फैसला है।
अपने दिल्ली के दौरे पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि वह राहुल गांधी से मुलाकात करने वाले हैं ताकि छह रिक्त पड़ी विधान परिषद की सीटें भरी जा सकें। गौरतलब है कि विधान परिषद के उप चुनाव 3 अक्टूबर को होंगे।
राहुल से मिलेंगे बागी विधायक : सूत्रों के अनुसार पार्टी से नाराज चल रहे तीन विधायक दिल्ली में राहुल गांधी से मिलेंगे ताकि मंत्री पद की दावेदारी पेश की जा सके।