गर्भवती से अमानवीय व्यवहार, अस्पताल से धक्के देकर बाहर निकाला

Webdunia
रविवार, 1 जनवरी 2017 (15:55 IST)
गुना। मध्यप्रदेश के गुना जिले में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एक गर्भवती महिला को नर्स और दाई द्वारा मांगी गई रिश्वत न मिलने पर उसे धक्का देकर निकाल दिया गया। प्रसव पीड़ा से तड़प रही महिला को ग्रामीण महिलाओं की मदद से प्रसव कराया गया। 
 
सूत्रों ने रविवार को यहां बताया कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जामनेर में शनिवार देर रात ग्राम वापचा निवासी सुनीता विश्वकर्मा अपने पति के साथ बच्चे के जन्म के लिए भर्ती होने पहुंची थी। 
 
तब यहां अस्पताल में कार्यरत नर्स (एएनएम) सुनीता चटर्जी और दाई अशोक बाई ने इन दोनों से प्रसव की जटिलता के नाम पर 5 हजार रुपए का इंतजाम करने पर जोर दिया। जब पीड़ित दंपति ने इस पर असमर्थता जताई तो सुनीता को धक्का देकर बाहर कर दिया गया। कड़ाके की पड़ रही ठंड के बीच सड़क पर महिला को ग्रामीण महिलाओं की मदद से प्रसव कराया गया। 
 
अस्पतालकर्मियों द्वारा किए गए अमानवीय व्यवहार को लेकर ग्रामीणों ने नाराजगी जाहिर करते हुए रविवार सुबह स्वास्थ्य केंद्र का घेराव किया गया और दोनों कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग की गई। 
 
वहीं गुना के मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमएचओ) डॉ. पीके मिश्रा ने बताया कि नर्स को निलंबित कर दिया गया है और दाई को हटा दिया गया है। जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी का भी गठन किया गया है। (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

Pok पर हमला कोई रोक नहीं सकता, आतंकी ट्रेनिंग कैंप तबाह करने का भारतीय सेना का प्लान तैयार, LoC पर खौफ

मोदी सरकार के मुरीद हुए राहुल गांधी, जातीय जनगणना के फैसले पर क्या बोले

बिहार चुनाव से पहले मोदी सरकार का बड़ा दांव, कराएगी जाति जनगणना, वैष्णव बोले- कांग्रेस ने फायदे के लिए किया सर्वे

786 पाकिस्तानी भारत से गए, 1465 भारतीय पाकिस्तान से स्वदेश लौटे

हिंदू हो या मुसलमान और मेरे सामने पति को मार दिया, राहुल से लिपटकर रो पड़ीं मृतक की पत्नी

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : प्रसिद्ध हाट बाजार में भीषण आग, कई स्टॉल जलकर खाक

डर से सहमे पाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ, बोले- संघर्ष बढ़ता ही जा रहा है...

गुजरात में एक ही परिवार के 6 सदस्य नदी में डूबे

Pahalgam Terror Attack : भारत ने पाकिस्तान के लिए बंद किया अपना एयरस्पेस, जानिए क्या पड़ेगा असर

कांग्रेस हमेशा से जाति जनगणना का विरोध करती रही : शिवराज चौहान

अगला लेख