Biodata Maker

पाकिस्तान की तारीफ करना अध्यापिका को पड़ा महंगा, पुलिस ने किया गिरफ्तार

Webdunia
रविवार, 17 फ़रवरी 2019 (20:22 IST)
बेंगलुरु। एक ओर जहां सारा देश पुलवामा हमले को लेकर गमजदा है, वहीं दूसरी ओर पाकिस्तान की तारीफ करने के आरोप में कर्नाटक के एक निजी स्कूल की एक अध्यापिका को गिरफ्तार किया गया है। जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ के काफिले पर आत्मघाती हमले में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के 40 जवान शहीद हो गए थे।
 
पुलिस सूत्रों ने रविवार को बताया कि बेलगावी के शिवपुरा स्थित स्कूल की अध्यापिका जिलेखा बी को शनिवार की रात तब गिरफ्तार कर लिया गया, जब सोशल मीडिया पर उसने 'पाकिस्तान की जय हो' लिखा।

पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तान के समर्थन में टिप्पणी करने के मामले में राज्य में यह दूसरी गिरफ्तारी है। शनिवार को शहर के एक कॉलेज के एक कश्मीरी छात्र को भी गिरफ्तार किया गया था जिसने सोशल मीडिया पर जैश-ए-मोहम्मद के हमलावर आतंकवादी की तारीफ की थी।
 
पुलिस ने बताया कि बेलगावी निवासी अध्यापिका को रविवार को एक स्थानीय अदालत में पेश किया गया जिसे वहां से न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। अध्यापिका के पोस्ट से लोगों का गुस्सा भड़क उठा था।

कुछ युवा उसके घर के पास एकत्र हो गए थे जिन्होंने पथराव किया और उसके घर को कथित तौर पर जलाने की कोशिश की। घटनास्थल पर तुरंत पुलिस पहुंच गई थी और महिला तथा प्रदर्शनकारियों को गिरफ्तार कर लिया था।
 
पुलिस ने इससे पहले शनिवार को कश्मीर के बारामूला जिला निवासी 23 वर्षीय छात्र ताहिर लतीफ को गिरफ्तार किया था। उसने जैश-ए-मोहम्मद के आत्मघाती हमलावर आदिल अहमद डार और शहीद जवानों के शवों की कथित तौर पर तस्वीरें लेकर इन्हें व्हॉट्सअप पर अपना डिस्प्ले प्रोफाइल बनाया था और आतंकवादी की तारीफ की थी।

पुलिस ने एक अन्य कश्मीरी युवक आबिद मलिक के खिलाफ भी मामला दर्ज किया है जिसने फेसबुक पर कथित तौर पर आतंकी हमले की तारीफ करते हुए इसे असली सर्जिकल स्ट्राइक करार दिया था। शिकायत दर्ज होने के बाद फेसबुक ने उसका अकाउंट डिलीट कर दिया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ममता बनर्जी ने चुनाव आयोग पर लगाए गंभीर आरोप, बोलीं- भाजता के इशारे पर लोकतंत्र को कर रहा कमजोर

अयातुल्ला खामेनेई को सता रहा अमेरिकी हमले का डर, तेहरान के भूमिगत बंकर को बनाया ठिकाना

तेजस्वी यादव बने RJD के कार्यकारी अध्यक्ष, रोहिणी आचार्य बोलीं- लालूवाद को खत्म करने की साजिश

शशि थरूर बोले- कांग्रेस का कभी विरोध नहीं किया, ऑपरेशन सिंदूर पर रुख के लिए नहीं मांगूगा माफी

ईरानी सेना के कमांडर की अमेरिका को चेतावनी, कहा- इशारा मिलते ही दब जाएगा ट्रिगर

सभी देखें

नवीनतम

भारत दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की राह पर : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू

योगी सरकार का मेगा पुश : यमुना एक्सप्रेसवे पर 65 से अधिक इकाइयों को भूमि आवंटन

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में आंगनवाड़ी केंद्र भवनों के निर्माण में आई तेजी

उत्तर प्रदेश की विकास यात्रा को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर तक पहुंचा रहा यूपी दिवस 2026 का आयोजन

CM योगी के दूरदर्शी विजन से बुंदेलखंड में दुग्ध क्रांति, आत्मनिर्भर हो रहीं 86 हजार महिलाएं

अगला लेख