Hanuman Chalisa

नाबालिग निकला पीएम मोदी की भतीजी से झपटमारी करने वाला

Webdunia
गुरुवार, 17 अक्टूबर 2019 (09:53 IST)
प्रधानमंत्री मोदी की भतीजी का पर्स शनिवार सुबह बदमाशों ने छीन लिया था। पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और झपटमारी करने वालों में एक आरोपी नाबालिग निकला। न्यायालय के आदेश पर आरोपी को फिलहाल बाल सुधार गृह भेज दिया है। पुलिस आरोपी की उम्र संबंधी जांच कराई जाएगी।

खबरों के मुताबिक, शनिवार को ऑटो से उतर रहीं प्रधानमंत्री मोदी की भतीजी दमयंती को झपटमारों ने निशाना बनाया था। बाद में सिविल लाइंस थाने सहित पूरी दिल्ली पुलिस झपटमारों की गिरफ्तारी में जुट गई थी। पुलिस ने 24 घंटे के भीतर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था। पुलिस उसे बालिग मानकर चल रही थी।

न्यायालय में सुनवाई के दौरान बचाव पक्ष के वकील ने उम्र संबंधी कुछ सबूत पेश किए, जिसके अनुसार उसकी उम्र 18 साल से कम है। इसके बाद अदालत ने उसे बाल सुधार गृह भेज दिया। पुलिस अधिकारी ने बताया कि अब नाबालिग करार दिए गए आरोपी की जांच कराई जाएगी। उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस उम्र के निर्धारण के लिए नाबालिग द्वारा पूर्व में किए गए अपराध की भी जानकारी खंगाल रही है। वहीं इस मामले का दूसरा आरोपी तिहाड़ जेल में बंद है। आरोपियों के पास से वह सामान भी मिल गया है, जो उन्होंने युवती से गुजरात समाज भवन के सामने से शनिवार सुबह झपटा था।

राजधानी दिल्ली में लूट और झपटमारी की वारदातों का बढ़ता आंकड़ा इस बात की तस्दीक करता है कि दिल्ली अब स्नैचिंग कैपिटल बन चुकी है। इस साल 30 सितंबर तक झपटमारी की 4762 वारदातें दिल्ली पुलिस के रिकॉर्ड में दर्ज हैं।

गिरफ्तार आरोपियों में एक 21 साल का है, जो सदर बाजार का रहने वाला है। वारदात को अंजाम देने के बाद वो सोनीपत जाकर अपने रिश्तेदार के यहां छुप गया था। उसने स्नैचिंग में इस्तेमाल स्कूटी सुल्तानपुरी में अपनी मौसी के यहां छुपा दी थी, जबकि दूसरा आरोपी सुल्तानपुरी से पकड़ा गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर अड़ी 'कॉकरोच जनता पार्टी', 7 दिनों का दिया अल्टीमेटम, दीपके की बिगड़ी तबियत, आंदोलन पर क्‍या बोले नितिन नवीन?

ममता बनर्जी के लिए यूसुफ पठान का इस्तीफा मांगने गए थे सौरव गांगुली? दादा की चिट्ठी ने खोला राज

UN में पा‍किस्‍तान को भारत का करारा जवाब, कहा- कश्‍मीर हमारा अभिन्न हिस्सा...

कॉकरोच जनता पार्टी की हुंकार, हम कीड़े-मकोड़े नहीं जिंदा इंसान हैं, और क्या बोले दीपके

क्या कॉकरोच जनता पार्टी के संस्थापक अभिजीत दीपके को अमेरिका ने किया डिपोर्ट? MEA ने दिया बड़ा बयान

सभी देखें

नवीनतम

Monsoon : महाराष्ट्र में मानसून की एंट्री, केरल में भारी बारिश से हालात बिगड़े, जानिए अपने राज्य में कब पहुंचेगा

फिरोजपुर : पिक-अप और ट्रक की टक्कर में 9 लोगों की मौत, 18 घायल, PM मोदी ने जताया शोक

ईरानी संपत्तियों से खाड़ी देशों को मुआवजा देने पर विचार कर रहा अमेरिका, तनाव के बीच बढ़ी हलचल

महंगाई का झटका! घरेलू LPG सिलेंडर 29 रुपए महंगा, जानिए अब आपके शहर में कितनी होगी कीमत

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर अड़ी 'कॉकरोच जनता पार्टी', 7 दिनों का दिया अल्टीमेटम, दीपके की बिगड़ी तबियत, आंदोलन पर क्‍या बोले नितिन नवीन?

अगला लेख