किसने कहा, दमदार गृहमंत्री हैं राजनाथसिंह

Webdunia
शनिवार, 30 दिसंबर 2017 (16:08 IST)
टीकमगढ़। गुजरात के प्रसिद्ध संत मुरारी बापू ने शनिवार को मध्यप्रदेश के टीकमगढ़ स्थित ओरछा में अपनी रामकथा में शामिल होने आए केंद्रीय मंत्री राजनाथसिंह को दमदार गृहमंत्री बताया। इसके पहले श्री सिंह ने ओरछा के प्रसिद्ध रामराजा सरकार मंदिर में दर्शन किए, जिसके बाद वे मुरारी बापू वाचित रामकथा में शामिल हुए। मुरारी बापू ने कथा के दौरान सिंह को संबोधित करते हुए कहा कि आप देश के दमदार गृहमंत्री हैं।

आप अपनी पाकिस्तान यात्रा के दौरान पाकिस्तान को सीधा जवाब देते हुए वापस चले आए थे, जिससे भारत की शान बढ़ी और देशवासियों ने आप पर गर्व किया।  कथा समाप्त होने के बाद सिंह ने अपने संबोधन में कहा कि बापू देश को मनोबल बढ़ाने का संदेश दे रहे हैं, जिसके माध्यम से लोग देशभक्त बन सकेंगे।

भारत विश्व गुरु तभी बन सकता है जब वह लोगों को धर्म और देश के प्रति आस्थावान बना सकें। उन्होंने कहा कि सैनिक या आर्थिक संपन्नता ही पर्याप्त नहीं होती, देश को ज्ञान विज्ञान देने का काम जो बापू कर रहे हैं, वह बिरले ही करते हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

अगला लेख