Hanuman Chalisa

बलात्कारी बाबा के अनुयायी गिरफ्तार

Webdunia
रविवार, 8 अक्टूबर 2017 (20:27 IST)
पणजी। गोवा में बलात्कार के एक मामले में वांछित कर्नाटक के एक स्वयंभू बाबा के दो अनुयायियों को अपराध में सहयोग करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बताया कि रविशंकर नाम का स्वयंभू बाबा अभी भी फरार है। गोवा पुलिस टीम कर्नाटक स्थित उसके पैतृक नगर कुंदापुर गई थी, लेकिन खाली हाथ लौट आई।
 
वास्को पुलिस थाने के निरीक्षक नोलास्को रापोसो ने कहा कि स्वयंभू बाबा के दो अनुयायी संतोष कुंभार और निखिल चव्हाण को अपराध में सहयोग करने के आरोप में कल रात गिरफ्तार किया गया। रोपोसो ने कहा कि  उन्हें गिरफ्तारी के तत्काल एक अदालत के समक्ष पेश किया गया। अदालत ने उन्हें 11 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया। 
 
महाराष्ट्र के सिंधूदुर्ग जिले अचरा निवासी एवं वर्तमान में गोवा में रह रही 19 वर्षीय एक महिला ने गत 9 अक्टूबर को एक शिकायत दर्ज कराई थी। उसने शिकायत में आरोप लगाया था कि स्वयंभू बाबा ने मापुसा के पास स्थित एक मकान में उससे कथित रूप से बलात्कार किया था।
 
उन्होंने कहा कि महिला के अनुसार उसके एक परिचित कुंभार ने इस वादे के साथ उसे कार में बैठाया कि वह उसे उसके अचरा छोड़ देगा क्योंकि वह 5 अक्टूबर को अपने गृहनगर जाने की योजना बना रही थी। पुलिस ने बताया कि रास्ते में कुंभार ने उसे पेय पदार्थ पीने के लिए दिया जिसके बारे में महिला को शक है कि उसमें मादक पदार्थ मिला हुआ था।
 
उन्होंने बताया कि महिला ने अपनी शिकायत में कहा है कि कुंभार उसे मापुसा के पास एक मकान में ले गया जहां चव्हाण स्वयंभू बाबा के साथ मौजूद था। कुंभार और चव्हाण मकान से चले गए और स्वयंभू बाबा ने कथित रूप से उससे बलात्कार किया। पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की धारा 376 एवं अन्य धाराओं के तहत एक मामला दर्ज किया है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

WhatsApp ला रहा नया Scam Alert फीचर, अनजान मैसेज पर मिलेगी चेतावनी; यूजर्स खुद तय करेंगे क्या करना है

कर्नाटक को मिला नया CM, डीके शिवकुमार ने ली शपथ, सिद्धारमैया युग का हुआ अंत

ममता बनर्जी की TMC में बड़ी टूट, ऋतब्रत बनर्जी के साथ 60 विधायक, चुने गए विपक्ष के नेता, स्पीकर ने बागी गुट को दी मंजूरी

Lava Bold N2 5G : यह भारत का सबसे सस्ता स्मार्टफोन, 6000mAh बैटरी, Android 16 और 120Hz डिस्प्ले

BTA से पहले US का बड़ा झटका, 60 देशों की बदनाम लिस्ट में क्यों है भारत का नाम, क्या पड़ेगा असर

कौन हैं गंगाधरा स्वामी जिन्होंने भविष्यवाणी की थी कि शिवकुमार बनेंगे CM, उन्हीं के नाम पर ली DK ने मुख्‍यमंत्री पद की शपथ

मोदी सरकार ने कई प्रोजेक्ट को दी मंजूरी, 39290 करोड़ होंगे खर्च, इन राज्यों की चमकी किस्मत

LIVE: मैक्स अस्पताल में घायलों से मिलीं सीएम रेखा गुप्ता, मुआवजे का ऐलान

NEET छात्रा आकांक्षा की मौत पर राहुल गांधी का मोदी सरकार पर हमला, बोले- यह आत्महत्या नहीं व्यवस्था की विफलता

WHO ने कहा- DRC में इबोला से निपटने में ठोस बढ़त, मगर चुनौतियां अब भी बरकरार

अगला लेख