बिहार में रेप पीड़िता ने दुष्कर्मी का मुंह तेजाब से जलाया, आंख भी झुलसी

भोजपुर जिले के उदवंतनगर थाना क्षेत्र में आरोपी महिला को अकेली देख घर में घुस गया था

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 26 मार्च 2025 (13:37 IST)
Rape victim throws acid on accused in Bihar: बिहार के भोजपुर जिले में एक रेप पीड़िता ने दुष्कर्मी के मुंह पर तेजाब फेंक दिया। इससे उसका पूरी तरह झुलस गया। दरअसल, सोमवार की रात आरोपी महिला को अकेली देख घर में घुस गया और उसके साथ दुष्कर्म किया। पीड़िता रिश्ते में आरोपी की भाभी लगती थी।  
 
आरोपी और पीड़िता रिश्तेदार : घटना भोजपुर जिले के उदवंतनगर क्षेत्र के एक गांव की है, जहां सोमवार रात आरोपी महेन्द्र यादव उर्फ महेन्द्र सिंह पीड़िता के घर में घुस गया और उसके साथ बलात्कार किया। आरोपी उसी गांव का निवासी है और रिश्ते में पीड़िता का देवर लगता है। गुस्साई पीड़िता ने घर में रखे तेजाब से आरोपी पर हमला कर दिया, जिससे उसका मुंह बुरी तरह झुलस गया। खबर है कि पुलिस अभिरक्षा में आरोपी का इलाज करवाया जा रहा है। दूसरी ओर, पुलिस के साथ एफएसएल टीम भी घटनास्थल पर पहुंची। ALSO READ: MP में बच्ची से हैवानियत, दुष्कर्म के बाद टांगें चीरने की कोशिश, प्राइवेट पार्ट में आए 28 टांके
 
आरोपी महेन्द्र गिरफ्तार : बताया जा रहा है कि पीड़िता का पति दिल्ली में एक निजी कंपनी में काम करता है, जबकि महिला अपने 2 बच्चों के साथ गांव में रहती है। सोमवार रात आरोपी पीड़िता के घर में घुस गया और पीड़िता के साथ दुष्कर्म किया। इसके बाद पीड़िता ने महेन्द्र के खिलाफ उदवंतनगर थाने में शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस ने बताया कि शिकायत के बाद आरोपी महेन्द्र को गिरफ्तार कर लिया गया है। साथ ही पीड़िता की मेडिकल जांच भी करवाई गई है। अब कोर्ट में पीड़िता का बयान दर्ज कराया जाएगा। 
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

सम्बंधित जानकारी

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

कनाडाई खुफिया एजेंसी का दावा- भारत कर रहा है हमारे चुनावों में हस्तक्षेप

एमपी में प्रदूषण के स्‍तर में 140 प्रतिशत इजाफा, जहर से हो रहा फैफड़ों और सांस का कबाड़ा, महिलाएं सबसे ज्‍यादा टारगेट पर

अप्रैल में 15 छुट्टियां, जा‍निए कब कहां बंद रहेंगे बैंक?

पंजाब सरकार का 2.36 लाख करोड़ का बजट पेश, मादक पदार्थ की समस्या से निपटने पर ध्यान केंद्रित

राजशाही की मांग से हिला नेपाल, योगी आदित्यनाथ का क्या है कनेक्शन?

अगला लेख