बलात्कार पीड़िताओं ने किया कमाल, पास की 10वीं कक्षा की परीक्षा अच्छे अंकों से

लड़कियां अब पुलिस अधिकारी बनने की ख्वाहिश रखती हैं

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 9 मई 2024 (12:39 IST)
Rape victims pass class 10th exam : तेलंगाना में 10वीं कक्षा की परीक्षा उत्तीर्ण करने वाले छात्र-छात्राओं में 2 ऐसी लड़कियां (girls) भी शामिल हैं जिन्होंने अपने ही निकट संबंधियों के हाथों बलात्कार की पीड़ा झेली लेकिन इस मानसिक आघात से पार पाते हुए दृढ़ इच्छाशक्ति की बदौलत सफलता की कहानी लिखी।
 
पुलिस अधिकारी एम महेंद्र रेड्डी ने बताया कि इनमें से एक पीड़िता (15 साल) का उसके पिता ने ही 2023 में बलात्कार किया था और उसके गर्भवती होने के बाद इस अमानवीय कृत्य का खुलासा हुआ। रेड्डी ने बताया कि पीड़िता के पेट में दर्द होने के बाद उसकी दादी उसे अस्पताल लेकर गई, जहां चिकित्सकों ने बताया कि वह गर्भवती है और उसे गर्भधारण किए काफी समय हो चुका था इसलिए उसका गर्भपात भी संभव नहीं था।
 
उन्होंने बताया कि पीड़िता ने हाल में एक बच्चे को जन्म दिया जिसे एक अनाथालय में भेज दिया गया और पीड़िता ने अपनी पढ़ाई जारी रखी। पीड़िता ने इस सदमे के बावजूद 10वीं कक्षा की परीक्षा में अच्छे अंक प्राप्त किए। रेड्डी ने बताया कि अदालत ने इस मामले में दोषी पिता को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है और पीड़िता को 15 लाख रुपए का मुआवजा दिया।

ALSO READ: भाजपा प्रदेश प्रवक्ता गोविंद मालू का हार्टअटैक से निधन, CM मोहन यादव ने जताया शोक
 
उन्होंने बताया कि दूसरी पीड़िता (16 साल) से भी उसके एक निकट रिश्तेदार ने बलात्कार किया था और इस घटना के बाद किशोरी के अन्य संबंधियों ने भी उसके परिवार से किनारा कर लिया था लेकिन जब पीड़िता ने 10वीं कक्षा की परीक्षा में अच्छे अंक (9.3 जीपीए) हासिल किए तो उन्होंने उसे बधाई दी। रेड्डी ने बताया कि दोनों लड़कियां अब पुलिस अधिकारी बनने की ख्वाहिश रखती हैं। उन्होंने कहा कि पुलिसकर्मियों ने इस सदमे से उबरने में पीड़िताओं की मदद की और उन्हें अपनी शिक्षा जारी रखने के लिए प्रोत्साहित किया।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

शादी का झांसा देकर महिला कांस्टेबल से दुष्कर्म, सैन्य अधिकारी पर FIR

नेपाल में राजशाही के समर्थन में प्रदर्शन, हिंसा भड़की, एक की मौत, काठमांडू हवाई अड्‍डा बंद

विश्व व्यवस्था में बढ़ रहा है भारत का प्रभाव, TV9 शिखर सम्मेलन में मोदी

Earthquake: 1300KM दूर बैंकॉक में कैसे मची तबाही, दुनिया के 5 देश कांपे, 50 से ज्‍यादा मौतें, क्‍या है भारत का हाल?

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

अगला लेख