नीतीश कुमार मंत्रिमंडल का विस्तार, रत्नेश सदा बने मंत्री

Webdunia
शुक्रवार, 16 जून 2023 (12:56 IST)
Bihar News : बिहार में शुक्रवार को नीतीश कुमार मंत्रिमंडल का विस्तार किया गया। सोनबरसा (एससी) सीट से तीन बार के विधायक रत्नेश सदा ने आज मंत्री के रूप में शपथ ग्रहण की।
 
बिहार के राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने यहां राजभवन में सदा को पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई। सदा जदयू से विधायक है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव और कई अन्य गणमान्य लोग शपथ ग्रहण कार्यक्रम में शामिल हुए।
 
49 वर्ष के रत्नेश सदा ने ग्रेजुएशन तक पढ़ाई की है। दलित समुदाय से आने वाले सदा एक अच्छे वक्ता माने जाते हैं। वे 1.30 करोड़ की संपत्ति के मालिक है। वे पहली बार मंत्री बने हैं और इससे पहले पार्टी में कई महत्वपूर्ण पदों पर रहे हैं।
 
गौरतलब है कि पूर्व मुख्यमंत्री एवं हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (एचएएम एस) के संस्थापक जीतन राम मांझी के बेटे संतोष कुमार सुमन ने हाल में मंत्री पद से इस्तीफा दिया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

नीति आयोग की बैठक में बोले पीएम मोदी, अगर हर भारतीय विकसित होता है तब भारत भी विकसित

गुजरात में भारत पाकिस्तान सीमा पर BSF की कार्रवाई में घुसपैठिया मारा गया

लोकमाता अहिल्याबाई के पदचिन्हों पर चल रहे मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, महिला कल्याण के लिए संकल्पित सरकार

आखिर क्यों इस मजहब के लोग बड़ी संख्या में त्याग रहे हैं अपना धर्म, चौंकाने वाली है वजह

क्यों पाकिस्तान की गंगा है सिंधु नदी, जानिए पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था में क्या है रोल

अगला लेख