पणजी मेयर नाला कांड : दुर्घटना मामले में शिकायत दर्ज

Webdunia
सोमवार, 27 जून 2016 (20:11 IST)
पणजी। पणजी मेयर के साथ हुई कल की नाला घटना मामले में शिकायत दर्ज कर ली गई है। कल यहां पणजी के मेयर कुछ अधिकारियों के साथ एक नाले में चल रहे जलकुंभी हटाओ अभियान के दौरान जलकुंभी हटाने की मशीन पर चढ़ गए थे, जिसके बाद दुर्घटनावश मशीन पलट गई थी और मेयर नाले में गिर गए थे।
पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। सामाजिक कार्यकर्ता एयरेस राड्रिक्स ने आज पणजी नगर निगम के मेयर सुरेन्द्र फुर्ताडो के खिलाफ कथित तौर पर लापरवाही करने, मानव जीवन को जोखिम में डालने और सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के मामले में शिकायत दर्ज कराया है।
 
भारतीय दंड संहिता के प्रासंगिक धारा 280, 287, 304 (ए) 511 और सार्वजनिक संपत्ति के नुकसान पर प्रतिबंध हेतु अधिनियम-1984 के धारा तीन के तहत इस मामले को दर्ज किया गया है।
 
कल यहां फोटो खिंचवाना पणजी मेयर फुर्ताडो के लिए बहुत बड़ी शर्मींदगी में बदल गया, जब मीडियाकर्मियों को दिखाने के लिएमेयर कुछ अधिकारियों के साथ नाले में कचरा व जलकुंभी हटाने वाली मशीन में चढ़ गए लेकिन भार ज्यादा हो जाने के कारण वे नाले के गंदे पानी में गिर गए। हालांकि, इस घटना में कोई भी व्यक्ति घायल नहीं हुआ।
 
पुलिस निरीक्षक सिद्धार्थ शिरोडकर ने कहा कि, ‘हमने पहले ही इस दुर्घटना को लेकर मामला दर्ज कर लिया है और इस मामले की छानबीन चल रही है।’ (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi Speech : जकूजी, स्टाइलिश बाथरूम और शीशमहल, लोकसभा में 1 घंटे 36 मिनट का PM मोदी का भाषण, जानिए प्रमुख बिंदु

आतिशी की बढ़ीं मुश्किलें, मानहानि मामले में BJP नेता की याचिका पर नोटिस जारी

हरियाणा के CM सैनी का दावा, अनिल विज मुझसे नाराज नहीं

दिल्ली चुनाव 2025: त्रिकोणीय मुकाबला या बहुमत का संकट? कौन बनेगा सत्ता का असली दावेदार?

इतना है भारतीय महिलाओं का गोल्ड पावर कि कई देशों का गोल्ड रिजर्व भी है इनसे पीछे, जानिए पूरी डीटेल

सभी देखें

नवीनतम

Delhi Election : पाकिस्तान के 186 हिंदू शरणार्थियों ने पहली बार किया मतदान

Rupee vs Dollar : डॉलर के मुकाबले रुपया 36 पैसे लुढ़का, 87.43 के नए निचले स्तर पर पहुंचा

चारधाम यात्रा करने वालों के लिए खुशखबरी, इस बार ऑफलाइन भी कर सकेंगे पंजीकरण

Delhi Election 2025 Voting: 60 प्रतिशत से ज्यादा मतदान, एक्जिट पोल में 27 साल बाद खिलेगा कमल, अब इंतजार 8 फरवरी का

Prayagraj Mahakumbh : 25000 आदिवासी लगाएंगे महाकुंभ में डुबकी, धर्म की रक्षा का लेंगे संकल्प

अगला लेख