संभाजी भिड़े ने महिला पत्रकार से कहा- भारत माता विधवा नहीं, बिंदी लगाओ

Webdunia
गुरुवार, 3 नवंबर 2022 (13:26 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र के हिन्दुत्ववादी नेता संभाजी भिड़े को राज्य महिला आयोग ने नोटिस जारी किया है। मामला कुछ यूं है कि भिड़े ने  एक महिला पत्रकार के साथ बातचीत करने से सिर्फ इसलिए इंकार कर दिया, क्योंकि उसने बिंदी नहीं लगाई थी। ऐसा नहीं करने पर उन्होंने पत्रकार से बात करने से इंकार भी कर दिया।
 
इस तरह का अजीबोगरीब बर्ताव एक महिला पत्रकार के साथ करने की वजह से महाराष्ट्र में एक नया विवाद खड़ा हो चुका है। यह घटना उस समय की है, जब मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे संभाजी भिड़े से मुलाकात कर बाहर निकले थे। इसी दौरान महिला पत्रकार ने भिड़े से बातचीत करने की कोशिश की थी।
 
यह पूरा वाकया कैमरे में कैद हो चुका है। महिला पत्रकार के सवालों का जवाब देने के पहले संभाजी भिड़े उससे बिंदी लगाने के लिए कहते हैं। संभाजी भिड़े वीडियो में यह भी कहते हुए नजर आ रहे हैं कि महिला पत्रकार को उनके बाइट लेने के पहले बिंदी लगानी चाहिए। ऐसा नहीं करने पर उन्होंने पत्रकार से बात करने से इंकार भी कर दिया।

Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख