Festival Posters

छत्तीसगढ़ में सोमवार से खुलेंगे 10वीं और 12वीं कक्षा के लिए स्कूल

Webdunia
रविवार, 1 अगस्त 2021 (21:13 IST)
रायपुर। छत्तीसगढ़ में 10वीं और 12वीं कक्षा के लिए सरकारी एवं निजी स्कूल सोमवार से 50 प्रतिशत उपस्थिति के साथ दोबारा खुलेंगे, हालांकि इसके लिए शर्त यह है कि संबंधित जिलों में कोविड संक्रमण दर पिछले सात दिन से एक प्रतिशत हो।

हालांकि स्कूली छात्रों के अभिभावकों के राज्य स्तरीय निकाय ने इस कदम का विरोध किया है और कहा है कि सरकार को स्कूलों को दोबारा खोलने की अनुमति देने से पहले महामारी की संभावित तीसरी लहर को देखते हुये कुछ और समय इंतजार करना चाहिये था।

इस साल कोरोनावायरस संक्रमण की दूसरी लहर मार्च में शुरू होने के बाद स्कूल एवं कॉलेज बंद कर दिए गए थे। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की अध्यक्षता में हाल ही में हुयी कैबिनेट की बैठक के दौरान स्कूलों को खोले जाने के बारे में निर्णय किया गया। स्कूली शिक्षा विभाग ने पिछले सप्ताह घोषणा की थी कि दो अगस्त से प्रदेश के सभी सरकारी एवं निजी स्कूलों में दसवीं और 12 वीं कक्षा की ऑफलाइन कक्षाएं शुरू होंगी।

सरकार ने कुछ शर्तों के साथ कक्षा 1 से 5 और कक्षा 8 के लिए स्कूलों को फिर से खोलने की अनुमति दी है, लेकिन, छठी, सातवीं, नौवीं एवं 11 वीं कक्षा की प्रत्यक्ष कक्षाएं तुरंत नहीं शुरू होंगी। इसने कहा था कि छात्र एक दिन के अंतराल पर कक्षा में शामिल हो सकेंगे, लेकिन ऐसे छात्र जिन्हें कफ, सर्दी और बुखार की शिकायत होगी, उन्हें कक्षा में शामिल होने की अनुमति नहीं होगी।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Farmer Protest : फिर सड़कों पर क्यों उतरे किसान, 20 KM लंबा जाम, सरकार को अल्टीमेटम, मांगें नहीं मानने पर ‘भारत बंद’ की चेतावनी

बिहार में नीतीश और दिल्ली में मोदी, CM-PM का पद खाली नहीं, तेजस्वी को अमित शाह का जवाब

Tata Sierra की धमाकेदार वापसी, 25 नवंबर को होगी लॉन्च, पेट्रोल-डीजल और EV तीनों वैरिएंट में मिलेगा, जानिए क्या होगी कीमत

1100 रुपए में 240 करोड़ का जैकपॉट, UAE में मां के जन्मदिन के नंबर्स ने भारतीय युवक को बनाया अरबपति

कोचिंग ए आतंक, लश्‍कर-ए-तैयबा महिलाओं का करेगा ब्रेनवॉश, हाफिज सईद की बहनें पढ़ाएंगी जिहाद का पाठ

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: बिहार के चुनावी रण में आज मोदी vs राहुल गांधी

छह दशक बाद मणिपुर में अपने गांव क्यों लौटे नागा नेता मुइवा?

6 साल बाद ट्रंप और जिनपिंग की मुलाकात, ट्रेड डील समेत कई मुद्दों पर हुई बात

भाजपा नेता नवनीत राणा को किसने दी गैंगरेप और जान से मारने की धमकी?

राजा रघुवंशी मर्डर केस में नया अपडेट, सोनम और राज समेत 5 आरोपियों पर आरोप तय, जल्द शुरू होगा ट्रायल

अगला लेख