दो पैकेट नमकीन के लिए मासूम ने दी जान

Webdunia
रविवार, 19 नवंबर 2017 (10:43 IST)
मथुरा। उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में सात वर्ष के बच्चे ने नमकीन के दो पैकेट न मिलने पर गले में फांसी लगाकर जान दे दी। पिता ने उसे नमकीन का एक पैकेट दिया था लेकिन वह एकसाथ दो पैकेट की ज़िद कर रहा था।
 
पुलिस के अनुसार मामला फरह थाना क्षेत्र के गांव नगला बर्र का है। जहां खेत-मजदूर पदम सिंह बघेल एक फेरी वाले से बच्चों के लिए नमकीन के पांच पैकेट लेकर घर पहुंचा। उसने सबसे छोटे बेटे सौरभ और उससे बड़े दो बेटे व एक बेटी को एक-एक पैकेट बांट दिया। लेकिन, सौरभ अकेले ही दो पैकेट की ज़िद करने लगा। इस पर पिता ने मना करते हुए उसे डांट दिया।
 
इसके बाद पिता तो उस बात को भूल गया, लेकिन सौरभ गुस्से में घर के बाहर निकला और कपड़े सुखाने के लिए बांधी गई रस्सी के बांस पर फंदा लगाकर झूल गया। उसकी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने पंचनामा भरने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया।
 
थाना प्रभारी इंस्पेक्टर वीरेन्द्र सिंह ने घटना की पुष्टि करके हुए कहा कि सौरभ के घर वाले उसके शव का पोस्टमार्टम नहीं कराना चाहते थे इसलिए कागजी कार्रवाई पूरी करने के पश्चात उन्हें शव सौंप दिया गया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

450 नरमुंडों वाली कावड़ देख झूमे श्रद्धालु, हरिद्वार से हरियाणा ‘बोल बम’ की गूंज

मुंबई के बांद्रा में 2 मंजिला इमारत गिरी, 15 लोग घायल

Bihar : प्रधानमंत्री मोदी की रैली में लहराए काले झंडे, 3 लोगों को हिरासत में लिया

अभिरक्षा विवाद में दिल्ली पुलिस का दावा, रूसी महिला ने अब तक भारत नहीं छोड़ा

क्या निमिषा प्रिया की बच पाएगी जान? अब सब तलाल का परिवार पर निर्भर

अगला लेख