भाजपा पर शिवसेना तोड़ने का आरोप, दिया 5 करोड़ का लालच

Webdunia
बुधवार, 15 नवंबर 2017 (12:17 IST)
मुंबई। औरंगाबाद से शिवसेना के विधायक हर्षवर्धन जाधव ने सहयोगी भाजपा पर पार्टी तोड़ने का आरोप लगाया है। उल्लेखनीय है कि इस समय महाराष्ट्र में भाजपा और शिवसेना की गठबंधन सरकार है। 
 
जाधव ने आरोप लगाया है कि भाजपा ने उन्हें शिवसेना से तोड़ने के लिए 5 करोड़ रुपए की पेशकश की है। उनका आरोप है कि भाजपा शिवसेना के 25 विधायकों को तोड़ने की कोशिश कर रही है। 
 
इस घटना के बाद भाजपा और शिवसेना के बीच दूरियां और बढ़ गई हैं। गौरतलब है कि पिछले काफी समय शिवसेना प्रमुख भाजपा और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर लगातार हमले कर रहे हैं। इसके साथ ही दोनों पार्टियों ने विधानसभा एवं बीएमसी चुनाव भी अलग अलग लड़ा था। 
 
गौरतलब है कि 288 सदस्यीय महाराष्ट्र विधानसभा में भाजपा के पास 122 विधायक हैं, जबकि शिवसेना के पास 63 सीटें हैं। ऐसे में यदि शिवसेना सरकार से समर्थन वापस लेती है तो राज्य सरकार अल्पमत में आ जाएगी। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

3 दिन जो चला वह युद्‍ध से कम नहीं, Operation Sindoor की पूरी कहानी, भारतीय सेना ने कैसे तबाह किए आतंक के अड्डे

Operation Sindoor : 100 आतंकी मारे, 9 कैंप किए तबाह, ऑपरेशन सिंदूर पर भारतीय सेना ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में किए बड़े खुलासे

Operation Sindoor : भारत ने लिया पुलवामा का बदला, ऑपरेशन सिंदूर में इन आतंकियों को किया ढेर

राहुल गांधी ने PM मोदी को लिखी चिट्ठी, Operation Sindoor को लेकर संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग

PM मोदी के निर्देश- वहां से गोली चलेगी तो यहां से गोला चलेगा, निर्णायक मोड़ पर थे हवाई हमले, ऑपरेशन सिंदूर भारत ने हासिल किए तीन लक्ष्य

सभी देखें

नवीनतम

Greater Noida: ऑटोरिक्शा में रस्सी से बांधकर कुत्ते को घसीटा, 1 व्यक्ति गिरफ्तार

Operation Sindoor के बाद प्रियंका गांधी का बयान, कहा जवानों की शहादत के लिए हम सब आपके ऋणी रहेंगे

हमारे सशस्त्र बलों के पराक्रम से पाकिस्तान ने घुटने टेके : धामी

Chhattisgarh: रायपुर जिले में ट्रेलर और ट्रक के बीच टक्कर में 13 लोगों की मौत, 11 अन्य घायल

आई लव यू यार... प्लीज उठ जाओ, शहीद सुरेंद्र कुमार की पत्नी की चीख से रूह कांप जाएगी

अगला लेख