बेंगलुरु Gang rape मामला: भागने की कोशिश में 2 आरोपियों के पैर में लगी गोली

Webdunia
शुक्रवार, 28 मई 2021 (17:10 IST)
बेंगलुरु। बेंगलुरु सामूहिक दुष्कर्म मामले की जांच कर रही पुलिस शुक्रवार को 4 आरोपियों को घटनास्थल पर ले गई, जहां से 2 आरोपियों ने भागने की कोशिश की। उन्हें रोकने के लिए पुलिस को मजबूरन उनके पैर में गोली मारनी पड़ी। अधिकारियों ने इस बात की जानकारी दी।

ALSO READ: इंटरनेशनल बॉर्डर पर फिर चुनौती बन सकती है बरसात, सेना ने बनाई रणनीति
 
पुलिस सूत्रों ने बताया कि घटनास्थल से भागने की कोशिश करने वाले दोनों आरोपियों की पहचान हृदोय और सागर के रूप में की गई है। पुलिस ने सामूहिक दुष्कर्म के इस मामले में बांग्लादेश के 6 नागरिकों को गिरफ्तार किया है। सूत्रों के मुताबिक पुलिस शुक्रवार को जांच के सिलसिले में अपराध वाली जगह पर 4 आरोपियों को लेकर गई। के. चन्नासांद्रा इलाके में ये आरोपी किराए के घर में रहते थे।

ALSO READ: कश्मीर में लापता 5 युवक हिरासत में, 1 आतंकी बना, 4 बनने जा रहे थे
 
अपराध वाली जगह पर जांच के दौरान 2 आरोपियों ने पुलिस पर हमला कर घटनास्थल से भागने की कोशिश की जिस पर पुलिस ने विवश होकर उन पर गोलियां चलाईं। सूत्रों के मुताबिक दोनों आरोपियों को पैर में गोली लगी है और एक सरकारी अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है।
 
गौरतलब है कि बेंगलुरु पुलिस ने गुरुवार को एक महिला को बुरी तरह पीटने और उसके साथ कथित तौर पर दुष्कर्म करने के मामले में राममूर्ति नगर इलाके में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेश के 6 नागरिकों को गिरफ्तार किया था। इनमें 4 पुरुष और 2 महिलाएं शामिल हैं। 
 
इस मामले में पीड़ित महिला भी बांग्लादेश मूल की ही बताई जा रही है। पुलिस पीड़ित महिला को ढूंढने की कोशिश कर रही है। यह घटना किसी वित्तीय विवाद को लेकर हुई है। कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने इस मामले को अमानवीय कृत्य करार देते हुए कहा कि इसे किसी भी कीमत पर सहन नहीं किया जा सकता और दोषियों को कड़ी सजा दी जाएगी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

ED को सुप्रीम कोर्ट की फटकार, DMK बोली- BJP की बदनाम करने की साजिश की निकली हवा

पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट को बम की धमकी, वकीलों से खाली कराया परिसर

Waqf Amendment Act : वक्फ संशोधन अधिनियम पर सुनवाई हुई पूरी, Supreme Court ने फैसला रखा सुरक्षित

पांव पांव वाले भैया शिवराज, फिर निकलेंगे पदयात्रा पर

Samsung Galaxy S25 Edge की मैन्यूफैक्चरिंग अब भारत में ही

अगला लेख