आंध्रप्रदेश के मुख्यमंत्री की बहन ने तेलंगाना में नई पार्टी बनाने के दिए संकेत

Webdunia
मंगलवार, 9 फ़रवरी 2021 (16:46 IST)
हैदराबाद। आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी की बहन वाईएस शर्मिला ने मंगलवार को अपने दिवंगत पिता के सहयोगियों से बातचीत की, जिसके बाद उनके द्वारा नई पार्टी बनाए जाने की अटकलें तेज हो गई हैं।

शर्मिला के पिता और दिवंगत वाई. एस. राजशेखर रेड्डी अविभाजित आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री (2004 से 2009 तक) रहे थे। वाईएसआर के नाम से लोकप्रिय रेड्डी की सितंबर 2009 में हेलीकॉप्टर दुर्घटना में मृत्यु हो गई थी।पिछले कुछ दिनों से सोशल मीडिया पर अफवाह है कि शर्मिला पड़ोसी राज्य तेलंगाना में अपनी पार्टी बनाना चाहती हैं।

माना जा रहा है कि वह अपने पिता के करीबी रहे कुछ बड़े नेताओं के संपर्क में हैं और तेलंगाना में भी ‘राजन्ना राज्यम’ (राजशेखर रेड्डी का शासन) वापस लाना चाहती हैं। बैठक से पहले उन्होंने मीडिया से कहा, मैं पहले जमीनी हकीकत से वाकिफ होना चाहती हूं और उनसे सूचनाएं प्राप्त करना चाहती हूं। मैंने नलगोंडा जिले के लोगों को बुलाया है, यह उनसे जुड़ाव है।

उन्होंने कहा, प्रत्‍येक जिले के लोगों के साथ बैठक की जाएगी।राजनीतिक दल बनाने के संबंध में सवाल करने पर शर्मिला ने सीधे-सीधे जवाब नहीं दिया। उन्होंने कहा, अभी ‘राजन्ना राज्यम’ नहीं है। इसे वापस क्यों नहीं आना चाहिए?एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, जगन मोहन रेड्डी आंध्रप्रदेश में अपना काम कर रहे हैं और मैं अपना काम तेलंगाना में करूंगी।

शर्मिला और उनकी मां विजयम्मा ने 2019 के चुनावों में वाईएसआर कांग्रेस पार्टी के पक्ष में जमकर प्रचार किया था। चुनाव में जगन की पार्टी वाईएसआरसी की जीत के बाद शर्मिला सार्वजनिक तौर पर ज्यादा नहीं दिखी हैं।आंध्रप्रदेश में वाईएसआर कांग्रेस के एक वरिष्ठ विधायक ने पहचान गुप्त रखने की शर्त पर बताया कि उनकी (शर्मिला) राजनीतिक महत्वाकांक्षा है, अभी स्पष्ट नहीं है कि इन घटनाक्रमों का अंतिम परिणाम क्या होगा।

शर्मिला ने नलगोंडा जिले के अपने पिता के समर्थकों से ‘लोटस पॉंड’ स्थित परिवार के आवास पर भेंट की। हालांकि बैठक में क्या हुआ, इस पर औपचारिक रूप से कुछ नहीं कहा गया है, लेकिन उसमें हिस्सा लेने वाले कई लोगों ने बताया कि उन्होंने जिले की मौजूदा राजनीतिक स्थिति के बारे में जानकारी ली। आवास पर लगे बैनरों में शर्मिला और उनके पिता राजशेखर रेड्डी की तस्वीरें थीं। हालांकि जगन मोहन रेड्डी की तस्वीर कहीं नजर नहीं आई।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

इंदौर के कारोबारी संगठन का बड़ा फैसला, चीन और बांग्लादेश में बने कपड़े बेचे तो 1.11 लाख रुपए जुर्माना

Delhi NCR Weather : दिल्ली- NCR में आंधी का कहर, बारिश के साथ गिरे ओले, टूटे पेड़, 2 की मौत

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

मध्यप्रदेश देश का दिल है, इसकी धड़कनों में प्रदेश की आहट होना चाहिए : मोहन यादव

अगला लेख