महंगा पड़ा सांप के साथ डांस, अभिनेत्री की मौत

Webdunia
गुरुवार, 10 मई 2018 (10:59 IST)
बारासात (पश्चिम बंगाल)। पश्चिम बंगाल के उत्तरी 24 परगना जिले में एक अभिनेत्री को नाटक के मंचन के दौरान जीवित सांप के साथ डांस करना महंगा पड़ गया। अभिनेत्री एक नाटक काव्‍य मंचन के दौरान उस सांप के साथ डांस कर रही थी कि उसी बीच उसने काट लिया, जिससे उसकी मौत हो गई।


खबरों के मुताबिक, 63 वर्षीय यह अभिनेत्री 'मंसामंगल काव्य' पर आधारित नाटक के मंचन के दौरान एक जीवित सांप के साथ डांस कर रही थी। उसी बीच अचानक सांप ने उसे काट लिया। पश्‍चात उसे स्थानीय प्राथमिक अस्‍पताल ले जाया गया, जहां डॉक्‍टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

घटना मंगलवार रात हसनाबाद पुलिस स्टेशन के बारूनहाट गांव की है। यह नाटक सांपों की देवी मंसा की कहानी पर आधारित है। अभिनेत्री की सह कलाकार का आरोप है कि एक ओझा ने ठीक करने की कोशिश भी की, लेकिन वह नाकाम रहा। जबकि आज भी हमारे देश में कई ऐसे क्षेत्र हैं, जहां लोगों का विश्वास है कि ओझा मंत्र पढ़कर और औषधी का इस्तेमाल करके ऐसे लोगों का इलाज कर सकता है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

पंजाब में फिर शुरू होगी बैलगाड़ी दौड़ : मुख्यमंत्री भगवंत मान

भाजपा सांसद ने की दलाई लामा को 'भारत रत्न' देने की मांग

Motorola का सस्ता स्मार्टफोन Moto G86 Power, जानिए कितना दमदार

LIVE: शाह के जवाब से विपक्ष असंतुष्ट, खरगे ने कहा- मोदी दें जवाब

झारखंड विधानसभा का सत्र 1 अगस्त से 7 अगस्त तक

अगला लेख