भूकंप के झटकों से कांपा गुजरात का सोमनाथ, दहशत में घर से बाहर निकले लोग

Webdunia
सोमवार, 2 मई 2022 (12:39 IST)
गुजरात के गिर सोमनाथ जिले के एक गांव में सोमवार सुबह 4 और 3.2 तीव्रता के भूकंप के लगातार 2 झटके महसूस किए गए।वेरावल से 25 किमी दूर स्थित तलाला गांव में आए इन झटकों के बाद लोग नींद से जाग गए और घरों से बाहर निकल आए। हालांकि जिला प्रशासन के अनुसार किसी के हताहत होने या संपत्ति के नुकसान की कोई खबर नहीं है।

खबरों के अनुसार, गांधीनगर स्थित इंस्टीट्यूट ऑफ सीस्मोलॉजिकल रिसर्च (आईएसआर) ने कहा कि 4.0 तीव्रता का पहला भूकंप सुबह 6.58 बजे दर्ज किया गया, जिसका केंद्र तलाला गांव से 13 किमी उत्तर-पूर्वोत्तर में था।

आईएसआर ने एक बयान में कहा कि 3.2 तीव्रता का एक और भूकंप का झटका सुबह 7.04 बजे दर्ज किया गया, जिसका केंद्र तलाला से नौ किमी उत्तर-उत्तर-पूर्व में था।

हालांकि जिला प्रशासन के अनुसार किसी के हताहत होने या संपत्ति के नुकसान की कोई खबर नहीं है। गांव के लोगों को झटके इस तरह से महसूस हुए कि उन्हें अपने घरों से निकलकर बाहर भागना पड़ा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

भारत-ब्रिटेन के बीच हुआ व्‍यापार समझौता, डेयरी से लेकर चावल तक क्या-क्या होगा सस्ता

पहलगाम हमले और ऑपरेशन सिंदूर पर होगा सियासी घमासान, संसद में तीखी बहस की तैयारी

LIVE: हरिद्वार पहुंचे पुष्‍कर धामी, घायलों से की मुलाकात

गूगल मैप्स ने गलत दिशा में मोड़ा, खाई में गिरी कार

13 साल बाद मातोश्री पहुंचे राज ठाकरे, उद्धव को दी जन्मदिन की बधाई

अगला लेख