सोमवती अमावस्या पर श्रद्धालुओं से हरिद्वार न आने की अपील

Webdunia
रविवार, 19 जुलाई 2020 (15:32 IST)
देहरादून। कोविड-19 के बढ़ते मामलों को देखते हुए उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने श्रद्धालुओं से सोमवार 20 जुलाई को पड़ने वाली सोमवती अमावस्या पर हरिद्वार आने से बचने की अपील की। रावत ने रविवार को कहा कि कोविड-19 को फैलने से रोकने और इससे बचाव के लिए राज्य सरकार हरसंभव प्रयास कर रही है लेकिन आम जनता के सहयोग के बिना वह सफल नहीं होगी।

उन्होंने कहा, 20 जुलाई को सोमवती अमावस्या का पावन पर्व है। मेरा सभी श्रद्धालुओं से हाथ जोड़कर निवेदन है कि वह कोरोना काल में मां गंगा का स्मरण करते हुए अपने घरों में ही स्नान करें। हरिद्वार आने से बचें।वहीं उत्तराखंड में लॉकडाउन के दूसरे दिन भी हरिद्वार समेत तीन अन्य जिलों देहरादून, उधमसिंह नगर और नैनीताल की सीमाएं सील रहीं। कल भी हरिद्वार जिले की सीमाएं बाहरी लोगों के लिए सील रहेंगी।

हाल ही में संक्रमण के मामलों के बढ़ने के कारणों की जांच में खुलासा हुआ है कि संक्रमण से ग्रस्त एक महिला ने अन्य घरों में काम करते हुए करीब 50 लोगों को भी संक्रमित कर दिया।

मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा, इस महिला की तरह प्रदेश के ऊधमसिंह नगर जिले में दो अन्य सुपर स्प्रेडर भी हैं।लॉकडाउन को सही ठहराते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि इन उपायों के माध्यम से सरकार की कोशिश कोरोनावायरस संक्रमण की श्रृंखला को तोड़ने की है।
प्रदेश के चार प्रमुख जिलों- नैनीताल, देहरादून, उधमसिंह नगर और हरिद्वार में शनिवार और रविवार को दो दिन के लिए लॉकडाउन की घोषणा की गई है। हालांकि बड़े उद्योगों, कृषि और शराब की दुकानों को पाबंदी के दायरे से बाहर रखा गया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

Amarnath Yatra : सीआरपीएफ की इस महिला टीम ने जीता अमरनाथ तीर्थयात्रियों का दिल

क्या एशिया कप में हो पाएगा भारत-पाकिस्तान का मैच, BCCI की नाकामी, किसने कहा- क्रिकेट मैच नहीं, आतंकी पकड़े जाएं

मप्र को मिले 3000 करोड़ रुपए से ज्यादा के निवेश प्रस्ताव, CM मोहन यादव बोले- खुलेंगे आर्थिक समृ‌द्धि और रोजगार के नए द्वार

PM Modi : 'मेक इन इंडिया हथियारों ने आतंक के आकाओं की नींद उड़ा दी', तमिलनाडु में बोले PM मोदी

अगला लेख