36 करोड़ की ब्राउन शुगर के साथ 6 तस्कर गिरफ्तार

Webdunia
सोमवार, 9 जुलाई 2018 (22:23 IST)
श्रीनगर। उत्तर कश्मीर में कूपवाड़ा जिले के तंगधार सेक्टर में सुरक्षा बलों ने नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पार से लाई गई 36 करोड़ रुपए की ब्राउन शुगर के अलावा हथियार और गोला-बारूद के साथ 6 तस्करों को गिरफ्तार किया है।
 
 
सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) की महानिरीक्षक (आईजी) सोनाली मिश्रा ने सोमवार को संवाददाताओं को तस्करों की गिरफ्तारी तथा उनसे मादक पदार्थ एवं हथियारों की बरामदगी के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि बीएसएफ एलओसी पार से घाटी में नार्को-आतंकवाद गतिविधियां चलाने की कोशिश को कुचलने में पूरी तरह से सक्षम है।
 
उन्होंने कहा कि बीएसएफ को खुफिया विभाग से सीमा पार से घाटी के आंतरिक क्षेत्र में मादक पदार्थ, हथियार तथा गोला-बारूद की तस्करी की कोशिश के बारे में पुख्ता जानकारी मिली थी। इस सूचना के आधार पर बीएसएफ तथा स्थानीय पुलिस ने रविवार तथा सोमवार रात तंगधार सेक्टर के सदपोरा, कर्नाह गांव में नाका स्थापित किया।
 
मिश्रा ने बताया कि सुरक्षा बल के जवानों ने नाके पर जांच के दौरान 2 वाहनों को रोका और उसमें से 36 करोड़ की कीमत की 12 किलोग्राम ब्राउन शुगर, 2 एके मैगजीन, 4 मोबाइल फोन बरामद किए। वाहन में सवार 4 लोगों को तत्काल हिरासत में ले लिया गया। उन्होंने बताया कि दोनों वाहनों को भी जब्त कर लिया गया है।
 
उन्होंने बताया कि आरोपियों की पहचान शबिर अहमद, मुश्ताक अहमद, जाकिर हुसैन तथा रफीक के तौर पर हुई है। उन्होंने कहा कि पुलिस द्वारा की गई पूछताछ के दौरान आरोपियों ने इस अपराध के 2 मुख्य साजिशकर्ताओं के नाम बताए हैं। उन्होंने बताया कि आलमभर तथा यूसुफ खवाजा नाम के दोनों आरोपियों को भी हिरासत में ले लिया गया है तथा इस सिलसिले में पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और इस अपराध से जुड़े अन्य लोगों के बारे में जांच की जा रही है।
 
इस बीच जम्मू-कश्मीर पुलिस ने उत्तरी कश्मीर में बारामूला जिले के विभिन्न जगहों से 3 मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार कर उनके पास से नशीले पदार्थ बरामद किया है। पकड़े गए आरोपियों के नाम फिरदौस अहमद पायेर, शाहिद कयूम खान तथा बुरहान खान हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

राहत सामग्री ले जा रहा जहाज जब्त, इजराइल ने ग्रेटा थनबर्ग को स्वीडन रवाना किया

Rajasthan में बड़ा हादसा, टोंक की बनास नदी में डूबे 11 युवक, 8 की मौत, तीन की तलाश जारी

यूक्रेन का रूस पर भयावह हमला, सावस्लेका हवाई अड्डे पर दो लड़ाकू विमान तबाह, चेबोक्सारी संयंत्र में आग

राजा और सोनम की कुंडली की ‘वो’ खौफनाक भविष्यवाणी जो सच साबित हुई

अगला लेख