देशव्यापी हड़ताल में शामिल हुए इंदौर भविष्यनिधि कार्यालय के कर्मचारी

Webdunia
बुधवार, 28 अगस्त 2019 (19:05 IST)
इंदौर। अखिल भारतीय भविष्यनिधि स्टाफ फेडरेशन के आव्हान पर 28 अगस्त को देशभर में कर्मचारी हड़ताल पर रहे। इस हड़ताल में इंदौर भविष्य निधि (PF) के कर्मचारी शामिल हुए और बुधवार को दफ्तर में कोई कामकाज नहीं हुआ। पीएफ कर्मचारी अपनी 7 सूत्री मांग को लेकर अखिल भारतीय महासचिव कृपाकरण के नेतृत्व में हड़ताल पर रहे।
 
भविष्य निधि यूनियन की इंदौर इकाई के सचिव सतीश शर्मा ने बताया कि ईपीएफ कर्मचारियों की मांगे वर्षो से लंबित है, जिनके कारण एक दिन की हड़ताल करनी पड़ी।
कर्मचारियों को MACP का लाभ कैडर : शर्मा ने बताया कि रिस्ट्रक्चरिंग लाभ, दिनों दिन बढ़ता वर्क लोड, निचले स्तर पर कर्मचारियों को भर्ती एवं समयबद्ध पदोन्नति नहीं मिलने के कारण भविष्य निधि के कर्मचारी आक्रोशित हैं। 
 
यूनियन के मध्यप्रदेश के महासचिव फिरोज़ दाजी ने बताया कि यूनियन द्वारा पिछले एक माह से काली पट्टी बांधकर क्रमबद्ध आंदोलन किया जा रहा है। इसके बाद भी प्रबंधन द्वारा कोई निर्णय नही लिया, जिसके कारण आज एक दिवसीय राष्ट्रव्यापी हड़ताल की गई।
 
इस अवसर पर मध्यप्रदेश कर्मचारी यूनियन की अध्यक्ष एवं प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता श्रीमती कविता शुक्ला, यूनियन के पूर्व महासचिव रमेश शर्मा ने अपने विचार व्यक्त किए। इस मौके पर इंदौर इकाई के शोक देवड़ा, आशीष वैष्णव, धन्नालाल पवार, राहुल उपाध्याय, मनोज परिहार, देवेश्वर कुल्हारा, हरिओम मोदिया, कु. किरण कचवाये ने हड़ताल को सफल बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : क्या सोनम रघुवंशी उगलेगी कत्ल के राज, शिलांग पुलिस गाजीपुर से ले जा सकती है साथ

राहुल गांधी ने EC पूछा सवाल, हरियाणा महाराष्ट्र की मतदाता सूची से जुड़े डेटा कब तक सौंपेगा निर्वाचन आयोग

Raja Raghuvanshi Murder Mystery: Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

मोदी सरकार के 11 साल पूरे होने पर बोले CM यादव, पीएम के किए गए कार्य न भूतो, न भविष्यति जैसे

कौशलेन्द्र और अंकिता की दर्दनाक कहानी, 5 मई को शादी, 25 को हनीमून पर रवाना, 29 को हादसा

अगला लेख