त्रिपुरा में अफ्रीकन स्वाइन फ्लू का कहर, 1 किमी तक सभी सूअरों को मारा जाएगा

Webdunia
बुधवार, 22 सितम्बर 2021 (09:29 IST)
अगरतला। त्रिपुरा में अफ्रीकन स्वाइन फ्लू का कहर बढ़ता ही जा रहा है। राज्य में इस नए किस्म में स्वाइन फ्लू के 3 मामले मिले हैं। सरकार ने जिन स्थानों पर मरीज मिले हैं वहां से 1 किलोमीटर तक सभी सूअरों को मारने के निर्देश दिए।
 
रोग केंद्र से 10 किलोमीटर क्षेत्र की तैयारी की जा रही है। जहां स्वाइन फ्लू के मामले मिले हैं उन स्थानों पर सूअरों को मारने की तैयारी हो चुकी है। सरकार ने इस क्षेत्र से सूअरों के मांस की बिक्री और उन्हें बाहर ले जाने पर प्रतिबंध लगा दिया है।
 
उल्लेखनीय है कि गुवाहाटी के NERDDL लैब में त्रिपुरा से भेजे गए सूअरों के सैंपल में अफ्रीकी स्वाइन फ्लू वायरस की पुष्टि हुई थी। इससे पहले मिजोरम में भी इस खतरनाक वायरस की पुष्टि हो चुकी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

NCRTC ने शुरू की महिला के लिए महिला द्वारा विशेष ई-बाइक टैक्सी सेवा, महिलाओं को मिलेगा सुरक्षित और विश्वसनीय यात्रा विकल्प

भारत पाकिस्तान संघर्ष की स्थिति में शशि थरूर को क्यों सताई चीन की चिंता?

पुलिस मुठभेड़ में मारा गया बलात्कार का आरोपी, 1 लाख का इनाम था घोषित

RBI ने रेपो रेट को 0.5 प्रतिशत घटाया, सस्ते होंगे होम लोन समेत सभी ऋण

Bengaluru Stampede : RCB के मार्केटिंग हेड निखिल सोसले गिरफ्तार

अगला लेख