महाराष्ट्र में किशोरी का यौन उत्पीड़न, 59 वर्षीय आरोपी गिरफ्तार

Webdunia
शनिवार, 24 जून 2023 (18:01 IST)
ठाणे। महाराष्ट्र के ठाणे जिले के डोंबिवली इलाके से 59 वर्षीय एक व्यक्ति को एक किशोरी से छेड़छाड़ करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 354 और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के तहत एक मामला दर्ज किया गया है।

यह जानकारी एक अधिकारी ने शनिवार को दी। अधिकारी ने बताया कि घटना शुक्रवार सुबह गोपाल नगर इलाके में हुई थी। डोंबिवली के तिलक नगर पुलिस थाने के सहायक पुलिस निरीक्षक वैभव चुंबले ने कहा, पीड़िता 14 वर्ष की किशोरी है।

जब वह अपने घर से बाहर निकली तो एक राहगीर ने उसे पकड़ लिया और उसके साथ बदसलूकी करने लगा, जिसके बाद किशोरी ने शोर मचाया। बाद में आसपास के लोगों ने आरोपी को पकड़ लिया और उसे पुलिस के हवाले कर दिया।

उन्होंने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसके खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 354 और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम के तहत एक मामला दर्ज किया गया है।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्ढे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

Samosa, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

Congress Meeting : ऑपरेशन सिंदूर से लेकर एयर इंडिया प्लेन क्रैश तक, मानसूत्र सत्र में सरकार को इन मुद्दों पर घेरेगी कांग्रेस

राज ठाकरे ने किया खुलासा, कब करेंगे उद्धव ठाकरे के साथ गठबंधन

पिथौरागढ़ में भीषण हादसा, यात्रियों से भरी जीप खाई में गिरी, 8 की मौत, 5 घायल

यूक्रेनी लोगों ने अमेरिकी सहायता का स्वागत किया, पुतिन को 50 दिन की मोहलत को बहुत लंबा बताया

भाषा विवाद के बीच चन्द्रबाबू नायडू का बड़ा बयान, दिया नरसिंह राव का उदाहरण

अगला लेख