Tejapratap Yadav : तेज प्रताप ने पुलिसकर्मी से करवाया डांस, गर्माई बिहार की सियासत

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 15 मार्च 2025 (18:34 IST)
tej pratap yadav News : बिहार में लालू यादव के बड़े लाल तेजप्रताप यादव राजनीति से ज्यादा अपनी हरकतों और बयानों से लेकर सुर्खियों में रहते हैं। अब उनका एक नया वीडियो वायरल हो रहा है। इसे लेकर बिहार की सियासत गर्मा गई है। बिहार में नशाबंदी है और तेजप्रताप यादव होली के त्योहार पर कथित तौर पर नशे में धुत दिखाई दे रहे हैं। इतना ही नहीं, वे होली के दिन कांस्टेबल को ठुमका लगाने का कह रहे हैं। वे ठुमका नहीं लगाने पर सस्पेंड की धमकी भी दे रहे हैं।
 
नहीं गई राजकुमार की अकड़
भाजपा नेता अमित मालवीय ने वीडियो शेयर किया और आरोप लगाए कि लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज यादव ने होली के एक कार्यक्रम के दौरान नशे में धुत होकर एक कांस्टेबल को धमकाया और उसे नाचने के लिए मजबूर किया। अमित मालवीय ने लिखा कि सत्ता गए दशकों हो गए, लेकिन राजद के राजकुमार की अकड़ अब तक नहीं गई। 
<

सिपाही, ठुमका लगाओ नहीं तो सस्पेंड कर दिए जाओगे…

A drunk Tej Yadav, elder son of Lalu Prasad, threatens an on-duty constable and forces him to dance during a Holi event.

सत्ता गए दशकों हो गए, लेकिन राजद के राजकुमार की अकड़ अब तक नहीं गई। pic.twitter.com/sdx5YPdmHC

— Amit Malviya (@amitmalviya) March 15, 2025 >
निलंबित करने की शक्ति नहीं
कांग्रेस नेता रशीद अलवी ने भी इसकी निंदा की। उन्होंने इसे एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना बताया। उन्होंने कहा कि मैंने जो कहा वह निंदा करता हूं। वह इस बात से अनजान है कि उसके पास किसी व्यक्ति को निलंबित करने की शक्ति नहीं है। उन्होंने कहा कि एक पुलिसकर्मी के लिए ऐसा कुछ कहना दुर्भाग्यपूर्ण है।
 
जैसा बाप, वैसा बेटा
शहजाद पूनावाला ने कहा कि 'जैसा बाप वैसा बेटा। पहले पिता (लालू) तत्कालीन सीएम के रूप में कानून को अपने इशारों पर नचाते थे और बिहार को जंगल राज में बदल देते थे। अब बेटा सत्ता से बाहर होने के बावजूद धमकी और दबाव के जरिए कानून और कानून के रक्षकों को अपने इशारों पर नचाने की कोशिश करता है। वे पुलिसकर्मियों को धमकी देते हैं कि अगर वो नहीं नाचेगा तो उसे सस्पेंड कर दिया जाएगा। इससे पता चलता है कि राजद जंगल राज में विश्वास करता है। अगर वो गलती से भी सत्ता में आ गए तो वो कानून तोड़ेंगे और कानून के रक्षकों को नचाएंगे। ये एक ट्रेलर है। इसलिए उन्हें सत्ता से दूर रखना जरूरी है।'
नीतीश कुमार की सरकार है, जंगल राज नहीं
तेजप्रताप की हरकत पर जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन प्रसाद कि जंगल राज का युग समाप्त हो गया है, लेकिन अब देखिए, लालू के पहले राजकुमार एक पुलिस अधिकारी को नाचने का आदेश दे रहे हैं। शाहनवाज हुसैन ने कहा कि उन्होंने अपने सुरक्षाकर्मी को नाचने के लिए कहा कि अन्यथा वे उसे निलंबित कर देंगे। उनके पास किसी को निलंबित करने की कोई शक्ति और अधिकार नहीं है। नीतीश कुमार की सरकार है, जंगल राज नहीं। ऐसी भाषा का प्रयोग दुर्भाग्यपूर्ण है। आरजेडी नेताओं का विकास नहीं हुआ है। Edited by : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

व्लादिमीर पुतिन ने किया युद्धविराम का समर्थन, प्रस्ताव के लिए PM मोदी को दिया धन्‍यवाद

अधीर रंजन ने ममता बनर्जी को बताया पाखंडी, हिंदू-मुस्लिम को लेकर लगाया यह आरोप

क्‍या यूक्रेन में होगा 30 दिन का संघर्ष विराम, अमेरिकी प्रस्ताव पर पुतिन ने दिया यह बयान

इस तरह बढ़ती गई BLA की ताकत, 18 से अधिक हमले, फिर ट्रेन हाईजैक

LOC पर फिर सीमा पार से रहस्यमय गोलीबारी से परेशान हुई सेना

तेलंगाना में 64 माओवादियों ने किया आत्मसमर्पण

संजय राउत का बड़ा दावा, बोले- एकनाथ शिंदे कांग्रेस में शामिल होना चाहते थे

होली पर रंगों की जगह बरसे पत्थर, आगजनी, बंगाल से लेकर UP तक हुआ तनाव

राहुल गांधी बार-बार क्यों जाते हैं वियतनाम? भाजपा ने उठाए सवाल

मध्य प्रदेश में तंत्र क्रिया के दौरान 6 माह के बच्चे को आग पर उल्टा लटकाया

अगला लेख