मोहन भागवत कर रहे शहादत देने वालों का अपमान, RSS प्रमुख के बयान पर भड़के तेजस्‍वी यादव

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 16 जनवरी 2025 (01:15 IST)
RSS chief Mohan Bhagwat News : राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव ने अयोध्या में राम मंदिर निर्माण को भारत की सच्ची आजादी बताने संबंधी बयान के लिए बुधवार को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के प्रमुख मोहन भागवत की आलोचना की। जहानाबाद जिले में बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री यादव से भागवत की टिप्पणी के बारे में पूछा तो उन्होंने कहा, वह (भागवत) देश की आजादी के लिए शहादत और कुर्बानी देने वालों का अपमान कर रहे हैं। वह जेल जाने वाले, फांसी पर चढ़ने वाले, अंग्रेजों का जुल्म सहने वाले गांधी जी, भगत सिंह, वीर कुंवर सिंह, रानी लक्ष्मी बाई का अपमान कर रहे हैं।
ALSO READ: मोहन भागवत के बयान पर भड़के अयोध्या के साधु-संत
उन्होंने आरोप लगाया, आरएसएस और भाजपा का देश की आजादी में कोई योगदान नहीं था। वे तिरंगा भी नहीं फहराते थे। बाद में जब आलोचना हुई तब उन्होंने तिरंगा फहराना शुरू किया। अब मोहन भागवत यह भी कह देंगे कि आरक्षण जब खत्म हो जाएगा, तब देश को आजादी मिलेगी।
ALSO READ: संजय राउत को मोहन भागवत के बयान पर आपत्ति, कहा- संघ प्रमुख संविधान निर्माता नहीं
भागवत ने सोमवार को कहा था कि अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा की तिथि ‘प्रतिष्ठा द्वादशी’ के रूप में मनाई जानी चाहिए क्योंकि अनेक सदियों से दुश्मन का आक्रमण झेलने वाले देश को सच्ची स्वतंत्रता इस दिन मिली थी। राजद नेता ने जद(यू) के प्रमुख व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ फिर से गठबंधन की अटकलों को खारिज करते हुए कहा, ऐसी चीजों के लिए समय खत्म हो गया है। अब कुछ महीनों में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका में भीषण तूफान, 16 लोगों की मौत, कई गंभीर घायल, 5 हजार से ज्‍यादा मकान प्रभावित

AAP से असंतुष्ट दिल्ली नगर निगम के 13 पार्षदों ने बनाई नई राजनीतिक पार्टी

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

4 आदतें जो आपको 100 साल तक जिंदा रख सकती हैं

अगला लेख