झारखंड में छत्तीसगढ़ी कलाकार से गैंगरेप मामले में तीसरा आरोपी गिरफ्तार

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 8 मार्च 2024 (11:28 IST)
Third accused arrested in gang rape case of artist in Jharkhand: मेदिनीनगर (झारखंड)  के पलामू (Palamu) जिले में एक महिला कलाकार से सामूहिक दुष्कर्म (gang rape) के मामले में एक और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। इसके साथ ही मामले में पकड़े गए लोगों की संख्या 3 हो गई है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
 
सभी आरोपियों को गिरफ्तार किया : विश्रामपुर के उपमंडलीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) राकेश सिंह ने बताया कि सामूहिक दुष्कर्म की घटना सामने आने के बाद से फरार तीसरे आरोपी को गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया गया। उन्होंने बताया कि मामले में सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

ALSO READ: असम राइफल्स की बड़ी कार्रवाई, 9.6 करोड़ की हेरोइन के साथ म्यांमार का नागरिक गिरफ्तार
 
3 सह कलाकारों ने किया था गैंगरेप : छत्तीसगढ़ की 21 वर्षीय कलाकार से 2 मार्च को राजधानी रांची से करीब 200 किलोमीटर दूर विश्रामपुर पुलिस थाना क्षेत्र में एक कार में उसके 3 सह कलाकारों ने कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म किया था। मामले में 2 आरोपियों को सोमवार को गिरफ्तार किया गया था।

ALSO READ: ब्यूटीशियन कर रही थी लैगिंग्स के जरिये सोने की तस्करी, पुलिस ने किया गिरफ्तार
 
जिला विधिक सेवा प्राधिकरण (डीएलएसए) के सचिव अर्पित श्रीवास्तव ने गुरुवार को पीड़िता से मुलाकात की। प्राधिकरण ने जिला प्रशासन की मदद से महिला को एक केंद्र में स्थानांतरित किया और उसकी देखभाल के लिए एक केयरटेकर भी नियुक्त किया। इस घटना से कुछ दिन पहले ही दुमका जिले में एक विदेशी पर्यटक के साथ कथित तौर पर सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया था।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्ढे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

Samosa, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

सभी देखें

नवीनतम

Supreme Court ने प्रोफेसर महमूदाबाद के खिलाफ मामले में SIT जांच की दिशा पर उठाए सवाल

उत्‍तर प्रदेश से लेकर हरिद्वार तक हिंसा की ये कौनसी छवि पेश कर रहे शिवभक्‍त कावड़िए?

इराक के एक और तेल क्षेत्र पर ड्रोन हमला

अदालतों में टॉयलेट की कमी का मामला, रिपोर्ट दाखिल न करने पर सुप्रीम कोर्ट नाराज

मोदी कैबिनेट की पीएम धन-धान्य कृषि योजना को मंजूरी, 1.7 करोड़ किसानों को मिलेगा फायदा

अगला लेख