त्रिपुरा विधानसभा चुनाव जीतकर भाजपा ने तोड़ा मिथक : चौहान

Webdunia
रविवार, 4 मार्च 2018 (17:52 IST)
भोपाल। त्रिपुरा विधानसभा चुनाव की जीत को ऐतिहासिक बताते हुए मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने रविवार को कहा कि त्रिपुरा के चुनाव जीतकर भाजपा ने इस मिथक को तोड़ा है कि भाजपा, गैरकांग्रेसी राज्य में विधानसभा चुनाव नहीं जीतती है।


त्रिपुरा, नागालैंड एवं मेघालय के शनिवार को आए विधानसभा चुनाव के परिणामों पर टिप्पणी करते हुए चौहान ने बताया कि इससे एक मिथक टूटा है। जब दिल्ली एवं बिहार में भाजपा की हार हुई थी, तब एक बात चली थी कि कांग्रेस की सरकारों वाले राज्यों में तो भाजपा जीत जाती है लेकिन जहां गैरकांग्रेसी सरकारें हैं, वहां भाजपा चुनाव जीत नहीं पाती।

उन्होंने कहा कि इस मिथक को भी त्रिपुरा ने तोड़ा है। इस विधानसभा चुनाव में भाजपा ने त्रिपुरा में 25 साल से शासन कर रही मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी की मणिक सरकार को बुरी तरह से पराजित किया है। चौहान ने बताया कि त्रिपुरा में हमें ऐतिहासिक जीत मिली है। त्रिपुरा में अकेले भाजपा को बहुमत मिल गया और सहयोगी के साथ मिलकर हम दो-तिहाई से भी ज्यादा सीटें जीत गए।

नागालैंड में भी भाजपा ने अच्छा प्रदर्शन किया। इस चुनावों का श्रेय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी एवं भाजपा अध्यक्ष अमित शाह को देते हुए उन्होंने कहा कि इन चुनावों के परिणाम पूर्वोत्तर में शांति, सुरक्षा एवं विकास के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण हैं तथा नागालैंड, त्रिपुरा एवं मेघालय इन तीनों राज्यों में हमारी गठबंधन की सरकारें बनेंगी। उन्होंने कहा कि त्रिपुरा की विजय भी हमें आसानी से नहीं मिली।

पिछले 1 साल में लगभग 20 भाजपा कार्यकर्ताओं की वहां हत्या की गई। केरल हो, बंगाल हो, त्रिपुरा हो, कम्युनिस्ट हिंसा का खूनी खेल खेलते रहे। हमारे कार्यकर्ताओं ने बलिदान दिया, लेकिन हम शांत रहे और अब जनता ने वोट देकर उसे उसका जवाब दे दिया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

तुर्किए की कंपनी सेलेबी भारत से समेटेगी बोरिया-बिस्तर, दिल्ली हाईकोर्ट ने खारिज की याचिका

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

ऑफिस में नींद आ रही है? जानिए वो 5 जबरदस्त ट्रिक्स जो झटपट बना देंगी आपको अलर्ट और एक्टिव

Bank of Baroda ने बचत खातों में न्यूनतम राशि न होने पर लगने वाला चार्ज माफ किया

नगालैंड में बारिश के कहर से 3 लोगों की मौत, इंडिगो और एयर इंडिया एक्सप्रेस समेत कई उड़ानें रद्द

अगला लेख