त्रिपुरा के CM बिप्लब देब का इस्तीफा, विवादित बयानों के लिए रहे हैं मशहूर

Webdunia
शनिवार, 14 मई 2022 (16:36 IST)
अगरतला। त्रिपुरा के मुख्‍यमंत्री बिप्लब देब ने शनिवार को मुख्‍यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है। आज शाम 5 बजे विधायक दल की बैठक में नए मुख्‍यमंत्री का चयन किया जाएगा। देब ने राज्यपाल को अपना इस्तीफा सौंप दिया है। नए सीएम के लिए माणिक साहा का नाम चर्चा में है। साहा वर्तमान में त्रिपुरा भाजपा के अध्यक्ष हैं। 
 
इस बीच केन्द्रीय मंत्री भूपेन्द्र यादव और भाजपा महासचिव विनोद तावड़े पर्यवेक्षक के रूप में अगरतला पहुंच गए हैं। ये दोनों नेता राज्य में नए मुख्‍यमंत्री के लिए विधायकों से चर्चा करेंगे। शुक्रवार को ही बिप्लब देब दिल्ली में गृहमंत्री अमित शाह से मिले थे। 
 
माना जा रहा है कि एंटीइन्कमबेंसी को खत्म करने के लिए देब से इस्तीफा लिया गया है।‍ बिप्लब अपने विवादियों के कारण हमेशा सुर्खियों में रहे हैं। वे महाभारत काल में इंटरनेट और सैटेलाइट होने का दावा कर सुर्खियों में आए थे। उन्होंने कहा था कि यह वह देश है, जिसमें महाभारत के दौरान संजय ने हस्तिनापुर में बैठकर धृतराष्ट्र को बताया था कि कुरुक्षेत्र के युद्ध में क्या हो रहा है। 
 
देब ने एक बार युवाओं को नौकरियों के बदले पान की दुकान खोलने की सलाह दे डाली। उन्होंने कहा कि, युवा कई सालों तक राजनीतिक दलों के पीछे सरकारी नौकरी के लिए पड़े रहते हैं. वह अपने जीवन का महत्वपूर्ण समय यहां-वहां दौड़-भाग कर सरकारी नौकरी की तलाश में बर्बाद करते हैं। मगर वही युवा सरकारी नौकरी तलाश करने के लिए राजनीतिक पार्टियों के पीछे भागने की बजाय पान की दुकान लगा लेते तो उनके बैंक खाते में अब तक 5 लाख रुपए जमा होते। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : सोना होने वाला है सस्ता, जानिए किन कारणों से गिर सकते हैं दाम

ईदगाह और हामिद का चिमटा... Waqf की बहस में क्यों हुआ प्रेमचंद की इस कहानी का जिक्र?

बला की खूबसूरत हैं थाईलैंड की 38 साल की प्रधानमंत्री, PM मोदी के साथ सोशल मीडिया पर फोटो वायरल

EPFO क्लेम प्रोसेस को सरकार ने बनाया और भी आसान, इन परेशानियों से मिलेगी मुक्ति

क्या बदलेगा वक्फ कानून को लेकर, 8 पॉइंट्‍स से समझिए

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी ने की नेपाल के PM ओली से मुलाकात, साझेदारी को और मजबूत बनाने पर जताई सहमति

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

म्यांमार के मुखिया से बोले पीएम मोदी, हम आपकी मदद को तैयार हैं, नसीहत भी दी

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

अगला लेख