देवास : लव जिहाद का मामला समझ 16 वर्ष के लड़के की कर दी पिटाई

Webdunia
शनिवार, 4 सितम्बर 2021 (22:36 IST)
देवास (मध्य प्रदेश)। उत्तर प्रदेश से अपने ही धर्म की नाबालिग प्रेमिका को ले जा रहे 16 वर्षीय एक हिंदू लड़के को 'मुस्लिम' समझकर एक दर्जन से अधिक लोगों ने मध्य प्रदेश के देवास जिले में पुलिस हिरासत में जमकर पिटाई कर दी।

यह घटना देवास जिला मुख्यालय से करीब 17 किलोमीटर दूर देवास-भोपाल मार्ग पर भौंरासा टोल टैक्स पर चार दिन पहले हुई। यह जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने शनिवार को दी है। अधिकारी ने कहा कि आरोपियों को लगा कि 12 साल की हिंदू लड़की को बहला-फुसलाकर अपने साथ ले जा रहा 16 वर्ष का हिन्दू लड़का मुस्लिम है, इसलिए उसकी पिटाई की।

उन्होंने बताया कि उन्हें (पिटाई करने वाले लोगों) लगा कि यह लव जिहाद का मामला है। हम उन्हें लगातार बता रहे थे कि दोनों हिंदू समुदाय से हैं लेकिन उन्होंने हमारी बात नहीं सुनी और पिटाई करते रहे। यह घटना चार दिन पहले हुई थी।अधिकारी ने अपना नाम न छापने की शर्त पर बताया कि यदि हमने उसे बचाया नहीं होता, तो शायद वह मर जाता।

वहीं, सोनकच्छ अनुविभागीय अधिकारी पुलिस (एसडीओपी) प्रशान्त सिंह सेंगर ने बताया कि इस नाबालिग लड़के और लड़की के उत्तर प्रदेश के बलिया से भागकर आने की सूचना मिली थी। स्थानीय पुलिस को दोनों को पुलिस अभिरक्षा में लेने के लिए कहा गया था, जिस पर पुलिस टीम ने भौंरासा टोल टैक्स पर बसों को रोककर चेकिंग शुरू की थी।

सेंगर ने कहा कि उत्तर प्रदेश से अहमदाबाद के लिए जाने वाली बस की चेकिंग के दौरान ये दोनों नाबालिग मिल गए। उन्हें बस से उतारा गया। इस बीच उनका कार से पीछा कर रहे कुछ लोग भी आ गए और पुलिस की उपस्थिति में लड़के के साथ मारपीट करने लगे।

उन्होंने कहा कि पुलिस टीम ने भीड़ से छुड़ाकर लड़के को औद्योगिक थाने भेजा। साथ ही लड़की को महिला थाने भिजवाया गया। इस बीच, बच्चों का पीछा करते हुए उत्तर प्रदेश पुलिस की टीम भी स्वजनों के साथ इंदौर आ रही थी। सेंगर ने बताया कि लड़के के साथ आरोपियों द्वारा मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था।

वायरल वीडियो के आधार पर भौंरासा थाने में चार नामजद आरोपियों सहित 15 अज्ञात लोगों के खिलाफ भादंवि की धारा 353, 147, 323 औऱ 294 के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने कहा कि अब तक किसी भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। पुलिस उनकी तलाश कर रही है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

टोल कलेक्‍शन में उत्तर प्रदेश टॉप पर, 7060 करोड़ रुपए की हुई कमाई

लालू यादव की तबीयत नाजुक, एम्स में कराया गया भर्ती

Meta ने Facebook और Instagram की सामग्री पर नहीं लगाई लगाम, तुर्किए सरकार ने लगाया जुर्माना Turkish government fined Meta

बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान का दावा, वक्फ की 90 फीसदी से अधिक संपत्ति विवादित

Waqf Amendment Bill को लेकर मोदी सरकार पर भड़के औवेसी, बोले मैं गांधी के तरह बिल फाड़ता हूं

अगला लेख