उत्तरकाशी में भूकंप, 3.2 की तीव्रता के झटके

Webdunia
मंगलवार, 16 अक्टूबर 2018 (08:20 IST)
उत्तराखंड स्थित उत्तरकाशी में मंगलवार सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए। खबरों के मुताबिक सुबह 4 बज कर 6 मिनट पर 3.2 तीव्रता का भूकंप महसूस किया गया। इससे पहले 6 जून को उत्तरकाशी और आसपास के क्षेत्रों में भूकंप का हल्का झटका महसूस किया गया था।
 
आईएमडी के अनुसार बुधवार रात 11 बजकर 11 मिनट पर भूकंप के झटके लगे थे। इनकी इसकी तीव्रता 4.4 मापी गई। भूकंप का केंद्र टिहरी गढ़वाल में जमीन से 15 किमी नीचे बताया गया था।
 
गंगोत्री व यमुनोत्री धाम में भी तीर्थ पुरोहितों सहित यात्रियों को भूकंप के झटके महसूस हुए थे। भूकंप का केन्द्र उत्तरकाशी की सीमा से जुड़े हिमाचल प्रदेश का किन्नौर में था। भूकंप के झटके की तीव्रता 4.1 मापी गई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

नवम्बर में धरती पर हमला करेंगे एलियंस, वैज्ञानिकों ने भी दे दिए संकेत! क्या सच होगी बाबा वेंगा की भविष्यवाणी?

भोपाल में एक अगस्त से बिना हेलमेट नहीं मिलेगा पेट्रोल, पंप डीलर्स एसोसिएशन ने उठाए सवाल, नाकाम प्रशासन अपना काम हमसे करवा रहा

चिदंबरम ने किया स्पष्ट, अफजल गुरु के मामले में गृहमंत्री ने मेरे खिलाफ लगाए झूठे आरोप

NSDL के IPO पर टूट पड़े निवेशक, जानिए कब होगी शेयर बाजार में लिस्टिंग?

मालेगांव विस्फोट मामले में फैसले से खुश नहीं है ओवैसी, दिया बड़ा बयान

अगला लेख