Hanuman Chalisa

वैष्णो देवी मंदिर में 20 लाख श्रद्धालुओं के आने की संभावना

Webdunia
जम्मू। जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में स्थित माता वैष्णो देवी मंदिर में 21 सितंबर से शुरू हो रही नवरात्रि के दौरान करीब 20 लाख तीर्थयात्रियों के पहुंचने की संभावना है।
 
विभिन्न गैर-सरकारी संगठनों और निजी संगठनों के साथ मिलकर पर्यटन विभाग ने नौ दिन तक देशभर के पर्यटकों को आकर्षित करने के लिए विभिन्न धार्मिक, सांस्कृतिक, खेल और लोक कार्यक्रमों के आयोजन की योजना तैयार की है।
 
पर्यटन राज्य मंत्री प्रिया सेठी ने सिधरा गोल्फ कोर्स में आज जम्मू क्षेत्र के महा नवरात्रि महोत्सव के गतिविधियों के कैलेंडर का अनावरण किया। सेठी ने कहा कि हम लोगों ने क्षेत्र में और खास रूप से माता वैष्णो देवी पवित्र गुफा के आधार शिविर कटरा में नौ दिन के नवरात्रि महोत्सव के लिए प्रबंध किए हैं। कई वर्ष बाद इस साल को महोत्सव बहुत भव्य होगा, जिसका आयोजन विश्व भर से तीर्थयात्रियों को आकर्षित करने के लिए किया जाएगा।  (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

किस मामले को लेकर बौखलाया चीन, भारत से कहा- बीच में मत पड़ो, यह हमारा मामला

'महंगाई मैन' का फिर हमला, राहुल गांधी का पेट्रोल मूल्यवृद्धि के बाद मोदी पर तीखा तंज

पेट्रोल-डीजल की बढ़ी कीमतों पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का बयान, कब तक मिलेगी राहत

मासूम की चीखों पर 'बेशर्म' मुस्कुराहट, 10 साल की बच्ची का यौन उत्पीड़न, हत्या के बाद मंत्री और पुलिस अधिकारियों के व्यवहार पर भड़के लोग

जस्टिस स्वर्णकांता ने किया बहिष्कार तो माने अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया ने भी की हां

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Crisis : क्या देश में बढ़ रहा ईंधन संकट? सरकार ने बताया- देश में कितने दिनों का स्टॉक मौजूद

Padma awards 2026 : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने 66 हस्तियों को किया सम्मानित, धर्मेंद्र को मिला पद्म विभूषण, सम्मान लेते हुए भावुक हुईं हेमा मालिनी

Donald Trump : क्या ईरान से समझौता कर पाएंगे डोनाल्ड ट्रंप, बराक ओबामा को क्यों किया याद

NEET paper leak : डॉक्टर बनने का सपना बना बोझ? 12 दिनों में 5 स्टूडेंट्स ने दी जान, सिर्फ जांच और गिरफ्‍तारियां, जिम्मेदार मौन

यूपी के इतिहास में इस समय सबसे ज्यादा बिजली सप्लाई, पीक डिमांड आपूर्ति में योगी सरकार अव्वल

अगला लेख