Weather Update : राजस्थान के कई क्षेत्रों में भीषण गर्मी और लू की चेतावनी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 5 अप्रैल 2025 (18:28 IST)
Rajasthan Weather Update News : मौसम विभाग ने राज्य के अनेक भागों में तीव्र गर्मी पड़ने और लू चलने की चेतावनी दी है। राज्य में इस समय अधिकतम तापमान सामान्य से एक से 4 डिग्री सेल्सियस अधिक बना हुआ है। छह-सात अप्रैल को दक्षिण-पश्चिमी राजस्थान में कुछ भागों में अधिकतम तापमान 44-45 डिग्री व पूर्वी राजस्थान के कुछ भागों में अधिकतम तापमान 42 से 44 डिग्री रह सकता है। बीते चौबीस घंटे में राजस्थान में सर्वाधिक अधिकतम तापमान बाड़मेर में 42.7 डिग्री रहा जो सामान्य से 4.5 डिग्री अधिक है। दक्षिणी भागों में कहीं-कहीं आज से ही लू (हीटवेव) चलने की संभावना है।
 
मौसम विभाग ने इसकी जानकारी दी। मौसम केंद्र जयपुर के अनुसार राज्य में आगामी 2-3 दिन में अधिकतम तापमान में 3 से 4 डिग्री और बढ़ोतरी होने की संभावना है। छह-सात अप्रैल को दक्षिण-पश्चिमी राजस्थान में कुछ भागों में अधिकतम तापमान 44-45 डिग्री व पूर्वी राजस्थान के कुछ भागों में अधिकतम तापमान 42 से 44 डिग्री रह सकता है।
ALSO READ: Weather Updates: दिल्ली में पहली बार लू का येलो अलर्ट जारी, जानें देश के अन्य भागों का मौसम
वहीं राज्य के दक्षिणी भागों में कहीं-कहीं आज से ही लू (हीटवेव) चलने की संभावना है। आगामी 2-3 दिनों में 'हीटवेव' के क्षेत्र तथा तीव्रता दोनों में बढ़ोतरी होगी। छह से आठ अप्रैल के दौरान राज्य में कहीं-कहीं तेज लू चलने की चेतावनी है।
ALSO READ: Weather Update: यूपी, पंजाब और राजस्थान में हीटवेव का खतरा, दिल्ली भी तपेगा
इस बीच इस समय में राज्य के अधिकांश भागों में अधिकतम तापमान 37 से 42 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया जा रहा है जो सामान्य से 1 से 4 डिग्री ऊपर है। बीते चौबीस घंटे में राजस्थान में सर्वाधिक अधिकतम तापमान बाड़मेर में 42.7 डिग्री रहा जो सामान्य से 4.5 डिग्री अधिक है। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर : राहुल गांधी

आपके मरने से किसी को खुशी नहीं होती, अमित शाह ने नक्सलियों से हथियार डालने का आग्रह किया

गृहमंत्री अमित शाह के छ्त्तीसगढ़ दौरे से पहले 86 नक्सलियों ने किया सरेंडर

अमित शाह के कार्यक्रम में जा रहे 30 लोग दुर्घटना में घायल

दिल्ली में लागू होगी आयुष्मान भारत योजना, केंद्र सरकार के साथ किया समझौता

अगला लेख