Weather update : उप्र में मौसम ने बदली करवट, कई क्षेत्रों में बारिश

Webdunia
बुधवार, 4 मार्च 2020 (20:08 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में मौसम एक बार फिर करवट बदल रहा है, राज्य के कई क्षेत्रों में बुधवार को बारिश हुई,  जिससे तापमान में गिरावट दर्ज की गई। राजधानी लखनऊ में सुबह लगा कि धूप निकलेगी, दिन खुशनुमा होगा, लेकिन ऐसा नहीं हुआ दिन में हवाएं चलने के साथ ही आसमान बादलों से घिर गया।
 
लखनऊ के बाहरी क्षेत्रों में बूंदाबांदी भी हुई, जिससे एक बार फिर ठंड लौट आई है। लखनऊ का अधिकतम तापमान 30.1 डिग्री सेल्सियस तथा न्यूनतम 16.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
 
मौसम विभाग सूत्रों ने यहां बताया कि पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने के कारण उत्तर प्रदेश पूर्वी एवं पश्चिमी क्षेत्रों में 5 से 7 मार्च तक तेज हवा, बारिश और कहीं-कहीं ओलावृष्टि का अनुमान है।

इस दौरान 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से तेज हवा चल सकती हैं। सूत्रों ने बताया कि इस बीच ज्यादातर स्थानों पर बादल, हवाओं व गरज-चमक के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है।
  
विभाग के अनुसार बुधवार को चुर्क (सोनभद्र) में सबसे अधिक 34.1 मिलीमीटर, कानपुर में 14.1 मिलीमीटर तथा हमीरपुर में एक मिलीमीटर बारिश हुई।

इसके अलावा झांसी तथा आगरा में बूंदाबांदी हुई। राज्य में सबसे गर्म सुलातानपुर रहा जहां का अधिकतम तापमान 30.2 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया जबकि मुजफ्फरनगर सबसे ठंडा रहा जहां का न्यूनतम तापमान 10.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। (फाइल फोटो)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख