Festival Posters

अमरिंदर सिंह भाजपा से नाराज, क्या फिर होगी कांग्रेस में वापसी?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 13 दिसंबर 2025 (10:56 IST)
Amarinder Singh News in Hindi : पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह भाजपा द्वारा की जा रही अनदेखी से खासे नाराज हैं। उनका कहना है कि पार्टी में जमीनी कार्यकर्ताओं से सलाह नहीं ली जाती। हालांकि उन्होंने कांग्रेस में वापसी से इनकारी कर दिया।
 
भाजपा से कांग्रेस की तुलना करते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा कठोर पार्टी है और उसमें फैसले ऊपरी स्तर पर लिए जाते हैं। भाजपा के मुकाबले कांग्रेस ज्यादा लचीली थी और उसका रवैया परामर्श वाला था। 
 
अमरिंदर भले ही भाजपा नेताओं से नाराज हो लेकिन उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की प्रशंसा की। उनका मानना है कि पीएम मोदी का पंजाब के लिए विशेष स्नेह है और वह राज्य के लिए कुछ भी करेंगे।
 
अमरिंदर सिंह ने कहा कि कांग्रेस छोड़ने के बाद जिस तरह से उन्हें मुख्यमंत्री पद से हटाया गया था, उससे वह अब भी आहत हैं। कांग्रेस में शामिल होने का सवाल ही नहीं उठता।
 
पंजाब में 500 करोड़ रुपए का सूटकेस देकर मुख्यमंत्री बनने संबंधी बयान पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए अमरिंदर सिंह ने नवजोत सिंह सिद्धू और उनकी पत्नी को अस्थिर बताया। उन्होंने सिद्धू को राजनीति छोड़कर क्रिकेट कमेंट्री पर ध्यान केंद्रित करने की सलाह दी।
 
गौरतलब है कि 2 बार पंजाब की कमान संभाल चुके अमरिंदर ने 2021 में कांग्रेस छोड़ने के बाद पंजाब लोक कांग्रेस बनाई थी। 2022 में उन्होंने अपनी पार्टी का भाजपा में विलय कर लिया था। 
edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

IRIS Dena : हिन्द महासागर में फंसे नाविकों की तलाश में जुटी Indian Navy, श्रीलंका के साथ चलाया सर्च ऑपरेशन

Ali Khamenei के बेटे Mojtaba Khamenei क्या नपुंसक थे, WikiLeaks की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

5 दिन बाद अयातुल्लाह खामेनेई की मौत पर भारत ने जताया शोक, विदेश सचिव ने श्रद्धांजलि रजिस्टर पर किए हस्ताक्षर

Hormuz Strait पर ईरान ने दी बड़ी खुशखबरी, चीन के लिए खोला रास्ता, क्या भारत को भी होगा फायदा

Iran War 2026 : ईरान- इजराइल कैसे बने एक-दूसरे के दुश्मन, कभी हुआ करते थे जिगरी दोस्त

सभी देखें

नवीनतम

महाराष्ट्र, बिहार , बंगाल के राज्यपाल बदले, दिल्ली में भी नए LG

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के मार्गदर्शन का सुखद परिणाम पचमढ़ी को ग्रीन डेस्टिनेशन ब्रॉन्ज' सर्टिफिकेट

गेहूं उपार्जन प्रक्रिया में किसानों को न आए किसी भी तरह की परेशानी: मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव

जल गंगा संवर्धन अभियान विकास का आधार और भावी पीढ़ियों के भविष्य को सुरक्षित रखने का प्रयास : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

IRIS Dena : हिन्द महासागर में फंसे नाविकों की तलाश में जुटी Indian Navy, श्रीलंका के साथ चलाया सर्च ऑपरेशन

अगला लेख