राजस्थान में सर्दी ने जोर पकड़ा, अनेक इलाकों में छाया घना कोहरा

Webdunia
शुक्रवार, 29 दिसंबर 2023 (15:06 IST)
Winter took hold in Rajasthan : राजस्थान में सर्दी (Winter) ने जोर पकड़ लिया, जहां अनेक इलाकों में घने कोहरे से जनजीवन प्रभावित हुआ है। मौसम केंद्र (weather centre) के अनुसार बीते 24 घंटे में फतेहपुर सीकर (Fatehpur Sikar) 3.8 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान के साथ सबसे सर्द रहा। इसके अलावा न्यूनतम तापमान सीकर में 6.5 डिग्री, पिलानी में 6.6 डिग्री, चूरू में 7.5 डिग्री, अलवर में 8.4 डिग्री तथा संगरिया व बीकानेर में 9.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
 
इस दौरान संगरिया हनुमानगढ़ में अधिकतम तापमान भी सबसे कम 13.7 डिग्री सेल्सियस रहा। इसके अनुसार राज्य के उत्तरी एवं पूर्वी जिलों में पिछले 24 घंटे के दौरान घना कोहरा दर्ज किया गया। राजधानी जयपुर के अनेक इलाकों में भी शुक्रवार सुबह की शुरुआत कोहरे के साथ हुई। घने कोहरे का असर वाहनों के आवागमन के साथ आम जनजीवन पर देखा गया। राज्य में 31 दिसंबर से एक और नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने की संभावना है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

कुणाल कामरा पहुंचे हाईकोर्ट, मंगलवार को होगी सुनवाई

व्यापार युद्ध की आशंका से दुनियाभर के शेयर बाजारों का ब्लैक मंडे, सेंसेक्स-निफ्टी में रिकॉर्ड गिरावट, पाकिस्तान ने 1 घंटे बंद किया कारोबार

Petrol-Diesel : सरकार ने 2 रुपए बढ़ाई एक्‍साइज ड्यूटी, क्‍या महंगा होगा पेट्रोल और डीजल

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

महंगाई की दोहरी मार, LPG के दाम 50 रुपए बढ़े, पेट्रोल-डीजल में 2 रुपए बढ़ी एक्साइज ड्यूटी

अगला लेख