येदियुरप्पा का दावा, वे ही बनेंगे कर्नाटक के मुख्यमंत्री

Webdunia
रविवार, 13 मई 2018 (16:32 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार बीएस येदियुरप्पा ने एक्जिट पोल पर किसी तरह की टिप्पणी करने से रविवार को इंकार किया लेकिन दावा किया कि उनकी पार्टी 125 से 130 सीटों पर जीत रही है और वही राज्य के अगले मुख्यमंत्री होंगे।
 
 
येदियुरप्पा ने यहां पत्रकारों से बातचीत में कहा कि वे 4 दशक से राजनीति में हैं। विधानसभा चुनाव से पहले उन्होंने 3 बार राज्य के सभी क्षेत्रों का व्यापक दौरा किया था और इस दौरान उन्होंने जनता के रुख को समझने का पूरा प्रयास किया था तथा राज्य की जनता व्यापक स्तर पर बदलाव चाहती है। जनता की इस नब्ज को वे पकड़ चुके हैं इसलिए उनका भरोसा है कि उनकी पार्टी 125 से 130 सीटों पर जीत हासिल करेगी।
 
भाजपा नेता ने दावा कि इस चुनाव में जनता दल (एस) के उम्मीदवार 24-25 सीटों पर जीत रहे हैं और कांग्रेस ज्यादा से ज्यादा 70 सीट हासिल कर रही है। उन्होंने यह भी दावा किया कि मुख्यमंत्री सिद्धारामैया चांमुडेश्वरी और बादामी दोनों जगह से चुनाव हार रहे हैं।
 
एक सवाल पर पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस और जद (एस) के लिए सरकार के गठन की कोई संभावना नहीं है। भाजपा के बाहर से समर्थन लेने के सवाल पर उन्होंने कहा कि भाजपा को इसकी जरूरत ही नहीं होगी। येदियुरप्पा ने कहा कि उन्हें 101 फीसदी यकीन है कि वे 17 मई को नई सरकार का गठन कर देंगे।
 
एक्जिट पोल पर उन्होंने किसी सवाल का जवाब नहीं दिया लेकिन कहा कि आप लोग जानते हैं कि उत्तरप्रदेश विधान सभा के चुनाव में क्या हुआ था? (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

BSE का नया APP बनेगा आपका दोस्त, Free मिलेगी investment की ट्रेंनिंग

Realme C73 5G लॉन्च, सस्ती कीमत में महंगे फोन के फीचर्स

मिस वर्ल्ड ओपल सुचाता अयोध्या में राम मंदिर के दर्शन को हैं उत्सुक, जानिए थाईलैंड की रामायण 'रामकियेन' के बारे में

Seat Accessible Forecast feature, कन्फर्म सीटें खत्म होने से पहले कर सकेंगे बुक, आसान होगी आपकी रेलयात्रा

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

अगला लेख