Hanuman Chalisa

40 वर्षीय कलाकार ने चावलों पर लिखी सांईंबाबा की जीवनी

Webdunia
शिर्डी (महाराष्ट्र)। चावलों पर साईंबाबा की जीवनगाथा लिखने वाले 40 वर्षीय एक कलाकार ने अपनी कलाकृति यहां श्री सांईंबाबा संस्थान न्यास को भेंट की है।

 
औरंगाबाद के कलाकार गजेन्द्र वाडंकर ने माइक्रोपेन से ‘साईलीलामृत ग्रंथ’ को 5,04,544 चावलों पर उतारा है। यह दास गानु महाराज द्वारा लिखी गई पुस्तक है जिसमें 21 अध्याय हैं।
 
वाडंकर ने कहा कि मैं रोजाना 12-13 घंटे काम करते हुए 3 साल से यह कार्य कर रहा था, लेकिन पिछले 7 महीने में मैंने इस परियोजना को पूरा करने के लिए 20-22 घंटे काम किया। उन्होंने इससे पहले धार्मिक कृति ‘सुखमणि साहिब’ को चावल, सरसों और तिल के दानों पर पूरी तरह उतारा था।
 
उन्होंने अपनी कलाकृति एलबम के रूप में गुरुवार को न्यास को सौंपी। वे साईंबाबा के कई अनुयायियों के साथ गुरुवार को औरंगाबाद से यहां पैदल पहुंचे थे।
 
मलेशिया और ऑस्ट्रेलिया में होटल उद्योग में इवेंट मैनेजर रह चुके वाडंकर ने कहा कि उन्होंने चावलों पर लिखने के अपने जुनून पर पूरा ध्यान देने के लिए 7 महीने पहले अपनी नौकरी छोड़ दी। (भाषा)


 
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

अयोध्या में क्यों मनाया जाता है श्रीराम राज्य महोत्सव? जानें इसका धार्मिक और ऐतिहासिक महत्व

Numerology Horoscope 23 to 29 March 2026: मूलांक के अनुसार साप्ताहिक भविष्यफल: क्या कहते हैं आपके अंक इस सप्ताह?

Weekly Horoscope March 2026: जीवन में कई बदलावों का संकेत देगा यह सप्ताह, (साप्ताहिक राशिफल 23 से 29 मार्च तक)

बुध का कुंभ में मार्गी गोचर: शनि के प्रभाव से इन 4 राशियों की बढ़ सकती हैं परेशानियां

बुध का कुंभ राशि में मार्गी गोचर: 12 राशियों पर बड़ा असर, जानें आपका राशिफल

सभी देखें

धर्म संसार

26 March Birthday: आपको 26 मार्च, 2026 के लिए जन्मदिन की बधाई!

Aaj ka panchang: आज का शुभ मुहूर्त: 26 मार्च 2026: गुरुवार का पंचांग और शुभ समय

Ram Navami: रामनवमी पर श्रीराम की पूजा विधि, आरती, मंत्र, चालीसा, कथा और लाभ

दुर्गा नवमी 2026: चैत्र नवरात्रि की महानवमी पर करें ये 5 उपाय मां सिद्धिदात्री मां होंगी प्रसन्न

चैत्र नवरात्रि महाष्टमी: दुर्गा अष्टमी पर संधि पूजा करना क्यों है जरूरी?