RIO 2016: आज पीवी सिंधु से मेडल की उम्मीद

Webdunia
गुरुवार, 18 अगस्त 2016 (17:40 IST)
पीवी सिंधु का रैकेट आज रियो में भारत का एक और मेडल पक्का कर सकता है। पीवी सिंधु ने रियो ओलंपिक 2016 के महिला सिंगल्स क्वार्टर फाइनल में दुनिया की नंबर दो खिलाड़ी चीन की वांग यिहान को हराकर मेडल की एक बड़ी उम्मीद जगाई है।
पीवी सिंधू आज सेमीफाइनल में जापान की नोज़ोमी ओकुहारा से भिड़ेंगी। सिंधु की रैंकिंग 10 है। वहीं नोजोमी नंबर 6 की खिलाड़ी हैं। रियो ओलंपिक में सिंधु का सफर शानदार रहा है वो सेमीफाइनल तक कोई मैच नहीं हारी हैं।

उल्लेखनीय है कि पीवी सिंधु ने 2012 में यूथ अंडर-19 प्रतियोगिता के फाइनल में ओकुहारा को पटखनी दी थी। इसलिए माना जा सकता है कि भारत को आज गोल्ड मिलना तय है। 
 
पीवी सिंधु के बारे में दस खास बातें
 
पीवी सिंधू ने ग्रुप राउंड में दोनों मुकाबले जीते थे। प्री क्वार्टर फाइनल में सिंधू ने चीनी ताइपे की खिलाड़ी ताई जू यिंग को हराया और क्वार्टरफाइनल में वेंग यिहान को हराया।सेमीफाइनल में सिंधू की टक्कर जापान की नोज़ोमी से है जो सिंधू को चार में से तीन बार हरा  चुकी हैं पर सिंधू अपनी लंबाई का फायदा उठाते हुए इस बार जीत सकती हैं। इस ओलंपिक में उन्होंने अपने ये कम लंबाई की खिलाड़ियों को हराया है।
 
सिंधू की लंबाई 5 फीट 11 इंच है वहीं नोज़ोमी ओकुहारा की लंबाई 5 फीट 1 इंच है। सिंधू अगर आज सेमीफाइनल में जीती तो एक मेडल पक्का समझिए लेकिन वो हार गई तो भी रेस में बनी रहेंगी। सेमीफाइनल में हार के बाद सिंधू ब्रॉन्ज मेडल का मैच खेंलेगी।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख