मिलेजुले वैश्विक संकेतों के चलते सेंसेक्स व निफ्टी में सतर्क शुरुआत

Webdunia
बुधवार, 16 सितम्बर 2020 (11:25 IST)
मुंबई। अमेरिकी केंद्रीय बैंक फेडरल रिजर्व की नीतिगत बैठक के नतीजों से पहले वैश्विक बाजारों से मिले-जुले संकेतों के बीच घरेलू शेयर बाजार बीएसई और एनएसई में बुधवार को शुरुआती कारोबार के दौरान निवेशकों ने सतर्क रुख अपनाया।
 
इस दौरान 30 शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स सूचकांक 53.41 अंक या 0.14 फीसदी की बढ़त के साथ 39,097.76 पर कारोबार कर रहा था जबकि एनएसई निफ्टी 14.40 अंक या 0.12 प्रतिशत बढ़कर 11,536.20 पर पहुंच गया। सेंसेक्स में सबसे अधिक 3 प्रतिशत की बढ़त एमएंडएम में हुई।
 
इसके अलावा बजाज ऑटो, मारुति, एलएंडटी, टाटा स्टील, अल्ट्राटेक सीमेंट और नेस्ले इंडिया भी बढ़त के साथ कारोबार कर रहे थे। दूसरी ओर एचसीएल टेक, ऐक्सिस बैंक, आईसीआईसीआई बैंक, बजाज फाइनेंस और एसबीआई में गिरावट हुई।
 
पिछले सत्र में सेंसेक्स 287.72 अंक या 0.74 प्रतिशत बढ़कर 39,044.35 पर और निफ्टी 81.75 अंक या 0.71 प्रतिशत बढ़कर 11,521.80 अंक पर बंद हुआ था। शेयर बाजार के अनंतिम आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों ने मंगलवार को सकल आधार पर 1,170.89 करोड़ रुपए की इक्विटी खरीदी।
 
कारोबारियों ने कहा कि अमेरिकी फेडरल रिजर्व की नीतिगत बैठक के नतीजों से पहले वैश्विक बाजारों से मिले-जुले संकेतों के बीच निवेशकों ने सतर्क रुख अपनाया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

Weather Update : राजस्थान में भीषण गर्मी, जैसलमेर में 48 पहुंचा पारा, महाराष्ट्र में भारी बारिश का अलर्ट

सुप्रीम कोर्ट में किस तरह का बदलाव चाहते हैं जस्टिस ओका

भारतीय विमानों के लिए पाकिस्तान ने बंद किया एयरस्पेस, एक महीने तक बढ़ाया प्रतिबंध

Covid-19 के मामले आने के बाद दिल्ली सरकार ने जारी की एडवाइजरी

अगला लेख