Share bazaar: घरेलू बाजारों में शुरुआती कारोबार में आई गिरावट, सेंसेक्स 326 और निफ्टी 99 अंक फिसला

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 8 अगस्त 2024 (12:08 IST)
Share bazaar News: घरेलू बाजारों में गुरुवार को शुरुआती कारोबार में गिरावट आई। विदेशी पूंजी की निरंतर निकासी तथा अमेरिकी बाजारों में कमजोर रुख से शुरुआती सौदों के दौरान सेंसेक्स (Sensex) और निफ्टी (Nifty) दोनों में गिरावट आई। बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 325.97 अंक गिरकर 79,142.04 अंक पर आ गया। एनएसई निफ्टी 99.1 अंक फिसलकर 24,198.40 अंक पर आ रहा।
 
इन शेयरों में रहा लाभ व नुकसान : सेंसेक्स में सूचीबद्ध 30 कंपनियों में से इंफोसिस, जेएसडब्ल्यू स्टील, लार्सन एंड टूब्रो, पॉवर ग्रिड, अल्ट्राटेक सीमेंट और टाटा स्टील के शेयरों में सबसे अधिक गिरावट आई। टाटा मोटर्स, टाइटन, आईटीसी और सन फार्मा के शेयरों में तेजी रही।

ALSO READ: Share bazaar: शेयर बाजार में गिरावट जारी, Sensex 166 अंक टूटा, Nifty भी 24,000 अंक से नीचे आया
 
एशियाई बाजार फायदे और अमेरिकी बाजार नुकसान में : एशियाई बाजारों में हांगकांग का हैंगसेंग, जापान का निक्की-225 और चीन का शंघाई कम्पोजिट फायदे में रहे जबकि दक्षिण कोरिया का कॉस्पी नुकसान में रहा। अमेरिकी बाजार बुधवार को नकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे।
 
ब्रेंट क्रूड वायदा 78.66 अमेरिकी डॉलर प्रति बैरल पर : वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड वायदा 0.42 प्रतिशत की बढ़त के साथ 78.66 अमेरिकी डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार कर रहा था। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) पूंजी बाजार में बुधवार को बिकवाल रहे और शुद्ध रूप से 3,314.76 करोड़ रुपए की कीमत के शेयर बेचे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप और मस्क के खिलाफ कई देशों में प्रदर्शन

Weather Updates: दिल्ली से लेकर यूपी बिहार तक भीषण गर्मी का प्रकोप, हल्की बारिश का अलर्ट

LIVE: टैरिफ का ग्‍लोबल असर, आज फिर गिरा बाजार, दुनियाभर में दहशत

Trump के टैरिफ ने बढ़ाया दुनिया का टेंशन, व्हाइट हाउस की तरफ देख रहे 50 से ज्यादा देश

भगवा झंडा लेकर दरगाह पर चढ़े युवक, रामनवमी के जुलूस के बीच लगाए नारे

अगला लेख