शेयर बाजार में 3 दिन से जारी तेजी पर लगा विराम, सेंसेक्स 118 और निफ्टी 17 अंक टूटा

एशिया व अमेरिका के अन्य बाजारों में रहा मिलाजुला रुख

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 15 मई 2024 (16:36 IST)
Share bazaar News: स्थानीय शेयर बाजारों (stock markets) में 3 दिन से जारी तेजी पर बुधवार को विराम लगा और बीएसई सेंसेक्स (BSE Sensex) 117 अंक से अधिक के नुकसान में रहा। एचडीएफसी (HDFC) बैंक में बिकवाली दबाव और विदेशी संस्थागत निवेशकों की पूंजी निकासी जारी रहने से बाजार में गिरावट आई। निफ्टी (Nifty) भी 17 अंक टूट गया।

ALSO READ: Share bazaar: शेयर बाजार में लगातार दूसरे दिन भी रही गिरावट, सेंसेक्स 45 अंक टूटा
 
30 शेयरों पर आधारित सेंसेक्स 117.58 अंक यानी 0.16 प्रतिशत की गिरावट के साथ 72,987.03 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान एक समय यह 281.95 अंक तक लुढ़क गया था। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 17.30 अंक यानी 0.08 प्रतिशत की गिरावट के साथ 22,200.55 अंक पर बंद हुआ।
 
इन शेयरों में रहा लाभ-हानि : सेंसेक्स के शेयरों में टाटा मोटर्स, एशियन पेंट्स, एचडीएफसी बैंक, जेएसडब्ल्यू स्टील, हिंदुस्तान यूनिलीवर, नेस्ले और टाइटन प्रमुख रूप से नुकसान में रहे। इसके उलट, लाभ में रहने वाले शेयरों में भारती एयरटेल, पॉवर ग्रिड, एनटीपीसी, महिंद्रा एंड महिंद्रा, लार्सन एंड टुब्रो तथा एचसीएल टेक्नोलॉजीज शामिल हैं।

ALSO READ: Share bazaar: भारी मुनाफावसूली से लुढ़का शेयर बाजार, सेंसेक्स 733 और निफ्टी 172 अंक फिसला
 
एशिया व अमेरिका के अन्य बाजारों में : एशिया के अन्य बाजारों में जापान का निक्की लाभ में जबकि चीन का शंघाई कम्पोजिट नुकसान में रहा। दक्षिण कोरिया और हांगकांग के बाजार अवकाश के कारण बंद रहे। यूरोप के प्रमुख बाजारों में ज्यादातर में तेजी का रुख रहा। अमेरिकी बाजार वॉल स्ट्रीट मंगलवार को लाभ में रहा था।
 
ब्रेंट क्रूड 82.55 डॉलर प्रति बैरल : वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.21 प्रतिशत की बढ़त के साथ 82.55 डॉलर प्रति बैरल रहा। शेयर बाजार के आंकड़ों के अनुसार विदेशी संस्थागत निवेशकों ने मंगलवार को 4,065.52 करोड़ रुपए मूल्य के शेयर बेचे। सेंसेक्स मंगलवार को 328.48 अंक मजबूत हुआ था जबकि निफ्टी 113.80 अंक के लाभ में रहा था।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: कोविड के बाद बाजार में सबसे बड़ी तबाही, सेंसेक्स 3914 और निफ्टी 1146 अंक लुढ़का

Trump के टैरिफ से क्रैश हुआ शेयर बाजार, सेंसेक्स और निफ्टी में भारी गिरावट

ट्रंप और मस्क के खिलाफ कई देशों में प्रदर्शन

Weather Updates: दिल्ली से लेकर यूपी बिहार तक भीषण गर्मी का प्रकोप, हल्की बारिश का अलर्ट

Trump के टैरिफ ने बढ़ाया दुनिया का टेंशन, व्हाइट हाउस की तरफ देख रहे 50 से ज्यादा देश

अगला लेख