शेयर बाजार में लगातार 8वें दिन तेजी का क्रम, सेंसेक्स चढ़ा 400 अंक

Webdunia
सोमवार, 12 अक्टूबर 2020 (11:24 IST)
मुंबई। विदेशों से मिले सकारात्मक संकेतों के बीच आईटी, टेक और एफएमसीजी कंपनियों में लिवाली से शुरुआती कारोबार में बीएसई का सेंसेक्स करीब 400 अंक और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 100 अंक से अधिक चढ़ गया।
 
शेयर बाजार में लगातार 8वें दिन तेजी का क्रम है। बैंकिंग और वित्त क्षेत्र की कंपनियों में भी लिवाली रही, वहीं ऑटो कंपनियां दबाव में रहीं। सेंसेक्स 207.46 अंक की बढ़त के साथ 40,716.95 अंक पर खुला और कुछ ही देर में 40,905.49 अंक पर पहुंच गया। पिछले कारोबारी दिवस यह 40,509.49 अंक पर बंद हुआ था।
 
निफ्टी भी 59.35 अंक की मजबूती के साथ 11,973.55 अंक पर खुला और 100 अंक से अधिक चढ़कर 12,022.05 अंक पर पहुंच गया। मझौली और छोटी कंपनियों में लिवाली कम रही। खबर लिखे जाते समय 246.11 अंक यानी 0.61 प्रतिशत की बढ़त में 40,755.60 अंक पर और निफ्टी 56.85 अंक यानी 0.48 प्रतिशत की मजबूती के साथ 11,971.05 अंक पर था। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

‘कैश एट जज डोर’ मामले में 17 साल बाद आया फैसला, पूर्व हाईकोर्ट जस्टिस निर्मल यादव बरी

Pollution : कितनी प्रदूषित हैं नदियां, क्या मास्क पहनकर खुले में खेलेंगे बच्चे, प्रदूषण पर सुप्रीम कोर्ट के जज सख्त

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना, भारत के मुकाबले चीन को क्यों तरजीह दे रहा है बांग्लादेश

इंदौर में इन त्‍यौहारों पर बंद रहेगीं मांस मटन की दुकानें, प्रशासन दिखाएगा सख्‍ती

Chhattisgarh : 17 नक्सलियों को सुरक्षाबलों ने किया ढेर, 87 दिनों में 117 हार्डकोर Naxalites का सफाया

अगला लेख