Festival Posters

सेंसेक्स में लगातार 8वें दिन तेजी, 45 अंक और चढ़ा

Webdunia
सोमवार, 27 नवंबर 2017 (17:38 IST)
मुंबई। बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स सोमवार को लगातार 8वें दिन सकारात्मक रुख के साथ बंद हुआ। हालांकि स्टैंडर्ड एंड पूअर्स ने भारत की सॉवरेन रेटिंग में बदलाव नहीं किया है, इसके बावजूद बाजार पर इसका असर नहीं हुआ। घरेलू संस्थागत निवेशकों की लिवाली तथा यूरोपीय बाजारों के सकारात्मक संकेतों से भी बाजार को तेजी मिली। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी मामूली लाभ के साथ बंद हुआ।
 
बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स कमजोर रुख के साथ खुलने के बाद लगातार नकारात्मक दायरे में रहा। लेकिन कारोबार के आखिरी घंटे में लिवाली का सिलसिला चलने से सेंसेक्स अंत में 45.20 अंक या 0.13 प्रतिशत के लाभ से 33,724.44 अंक पर बंद हुआ। पिछले 7 सत्रों में सेंसेक्स 918.80 अंक चढ़ चुका है।
 
नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी स्थिर रुख के साथ 9.85 अंक या 0.09 प्रतिशत की मामूली बढ़त के साथ 10,399.55 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान यह 10,340.20 से 10,407.15 अंक के दायरे में रहा।
 
पिछले 7 सत्रों में सेंसेक्स में बढ़त की प्रमुख वजह मूडीज द्वारा भारत की रेटिंग में सुधार और कुछ बड़ी कंपनियों के उम्मीद से बेहतर तिमाही नतीजे रहे हैं। हालांकि उसके बाद एसएंडपी ने भारत की रेटिंग को स्थिर परिदृश्य के साथ बीबीबी माइनस पर कायम रखा है। सोमवार को कारोबार के दौरान बिजली, रियल्टी, बुनियादी ढांचा, टिकाऊ उपभोक्ता सामान और पूंजी सामान कंपनियों के शेयर लाभ में रहे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तीसरा विश्व युद्ध कराने को आमादा हैं ट्रंप, इन देशों को दी धमकी

साइबर ठगों के खिलाफ योगी सरकार ने बनाया स्पेशल प्लान, डिजिटल अरेस्ट की जागरूकता के लिए लघुफिल्म

सोमनाथ मंदिर के आयोजन में राजेंद्र प्रसाद को जाने से रोकना चाहते थे नेहरू, PM मोदी ने ब्लॉग में क्या लिखा

भागीरथपुरा त्रासदी एक तंत्र निर्मित आपदा, वेबदुनिया से बोले जलपुरुष राजेंद्र सिंह, भूजल दूषित होने से बढ़ी चुनौतियां

योगी सरकार का बड़ा फैसला, पुलिस भर्ती में आयु सीमा पर 3 साल की छूट

सभी देखें

नवीनतम

अब ईरान में संकट, भारत सरकार ने अपने नागरिकों के लिए जारी की एडवाइजरी

SIR फॉर्म में गड़बड़ियां, मोहम्मद शमी को EC का नोटिस

Bangladesh violence : बांग्लादेश में हिन्दू व्यक्ति की गोली मारकर हत्या, 3 हफ्ते में 5वीं घटना

121 साल पुरानी मेरठ की गजक को मिला GI टैग, सात समंदर पार भी महकेगी मिठास

तीसरा विश्व युद्ध कराने को आमादा हैं ट्रंप, इन देशों को दी धमकी

अगला लेख