सेसेंक्स, निफ्टी में शुरुआती सत्र में उतार-चढ़ाव, IT कंपनियों, बैंकों के शेयर लुढ़के

Webdunia
मंगलवार, 12 अक्टूबर 2021 (09:45 IST)
मुंबई। वैश्विक बाजारों में नकारात्मक रुख के बीच इंफोसिस, आईसीआईसीआई बैंक और एचसीएल टेक के शेयरों के लुढ़कने के साथ सेंसेक्स और निफ्टी में मंगलवार को शुरुआती सत्र में उतार-चढ़ाव देखने को मिला। शुरुआती सत्र में 200 अंक से अधिक की छलांग के बाद 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 34.62 अंक या 0.06 प्रतिशत की गिरावट के साथ 60,101.16 पर कारोबार कर रहा था। इसी तरह निफ्टी 2.45 अंक या 0.01 प्रतिशत के नुकसान के साथ 17,943.50 पर पहुंच गया।
 
सेंसेक्स में एचसीएल टेक के शेयरों को 2प्रतिशत से अधिक की गिरावट के साथ सबसे ज्यादा नुकसान हुआ। इसके बाद एमएंडएम, इंफोसिस, टेक महिंद्रा, आईसीआईसीआई बैंक, बजाज फाइनेंस और इंडसइंड बैंक का स्थान था। दूसरी ओर बजाज ऑटो, टाइटन, डॉ रेड्डीज, एसबीआई और आईटीसी लाभ पाने वाले शेयरों में शामिल थे।
 
पिछले सत्र में 30 शेयरों वाला सूचकांक 76.72 अंक या 0.13 प्रतिशत की तेजी के साथ 60,135.78 पर और निफ्टी 50.75 अंक या 0.28 प्रतिशत चढ़कर 17,945.95 के अपने सर्वकालिक उच्च स्तर पर बंद हुआ था। विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) पूंजी बाजार में शुद्ध विक्रेता थे और शेयर बाजार के आंकड़ों के अनुसार उन्होंने सोमवार को 1,303.22 करोड़ रुपए के शेयर बेचे। एशिया के दूसरे प्रमुख शेयर बाजारों में शंघाई, हांगकांग, टोकियो और सियोल मध्य सत्र सौदों में घाटे के साथ कारोबार कर रहे थे। इस बीच अंतरराष्ट्रीय तेल बेंचमार्क ब्रेंट क्रूड 0.07 प्रतिशत गिरकर 83.59 डॉलर प्रति बैरल पर आ गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

रील्‍स, ब्‍यूटी पार्लर और दहेज के एंगल में उलझी निक्‍की भाटी की मौत की कहानी

मोदी जी! आपसे यह उम्मीद नहीं थी, आपने बंगाल के लोगों को चोर कहा

किसान ने धूमधाम से मनाया बछड़े का जन्मदिन, खुशी से झूम उठा गांव

कपिल सिब्बल का अमित शाह से सवाल, धनखड़ जी अस्पताल में हैं या योग कर रहे हैं

क्‍लब में मिली लड़की के हनीट्रैप से ऐसे शिकार हुए भूपेंद्र रघुवंशी

सभी देखें

नवीनतम

Mohan Bhagwat : डोनाल्ड ट्रंप के टैरिफ पर मोहन भागवत का बड़ा बयान, दबाव में व्यापार ठीक नहीं

US कर सकता है 25% अतिरिक्त टैरिफ की समीक्षा, भारत सरकार का क्या है एक्शन, किन सेक्टर्स पर पड़ेगा सबसे ज्यादा असर

Jio ने जम्मू-कश्मीर, लद्दाख और हिमाचल प्रदेश के बाढ़ प्रभावित ग्राहकों को दी राहत, अब प्लान्स में मिलेंगे ये फायदे

दर्दनाक सड़क हादसा, बस पलटने से 25 लोगों की मौत, 27 घायल

भिंड में भाजपा विधायक ने कलेक्टर को मारने के लिए हाथ उठाया, चोर कहने के साथ जमकर दी गाली

अगला लेख