बैंक, एयरटेल और रिलायंस के शेयरों में बढ़त से सेंसेक्स नए उच्चस्तर पर, निफ्टी भी 14,600 अंक के पार

Webdunia
बुधवार, 13 जनवरी 2021 (10:33 IST)
मुंबई। आईसीआईसीआई बैंक, भारती एयरटेल और रिलायंस इंडस्ट्रीज के शेयरों में बढ़त से बुधवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 200 अंक से अधिक की बढ़त के साथ नए उच्चस्तर पर पहुंच गया। विदेशी कोषों के सतत प्रवाह से भी बाजार धारणा को बल मिला।
 
बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 201.65 अंक या 0.41 प्रतिशत की बढ़त के साथ 49,718.76 अंक पर पहुंच गया। इससे पहले इसने 49,776.29 अंक का अपना सर्वकालिक उच्चस्तर भी छुआ। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी शुरुआती कारोबार में 70.55 अंक या 0.48 प्रतिशत की बढ़त के साथ 14,634 अंक पर पहुंच गया।
 
सेंसेक्स की कंपनियों में भारती एयरटेल का शेयर सबसे अधिक करीब 4 प्रतिशत चढ़ गया। ओएनजीसी, एसबीआई, आईसीआईसीआई बैंक, महिंद्रा एंड महिंद्रा, एनटीपीसी, एलएंडटी और ऐक्सिस बैंक के शेयर भी लाभ में थे, वहीं दूसरी ओर टाइटन, कोटक बैंक, डॉ. रेड्डीज, टीसीएस और एचसीएल टेक के शेयर नुकसान में कारोबार कर रहे थे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप की चेतावनी के बाद टेस्ला के शेयरों में भारी गिरावट, मस्क ने खोला बड़ा राज

LIVE: ऑपरेशन सिंदूर के बाद पीएम मोदी का पहला जम्मू कश्मीर दौरा, देंगे चिनाब रेलवे ब्रिज की सौगात

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

अगला लेख