अमेरिकी केंद्रीय बैंक के फैसले से पहले सेंसेक्स 227 अंक से अधिक टूटा, निफ्टी में भी रही गिरावट

Webdunia
बुधवार, 21 सितम्बर 2022 (11:00 IST)
मुंबई। अमेरिका के केंद्रीय बैंक की नीतिगत बैठक में ब्याज दरों पर फैसला आने से पहले वैश्विक शेयर बाजारों में कमजोर रुख रहा जिसके चलते बुधवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 227 अंक से अधिक टूट गया। इस दौरान 30 शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 227.93 अंक टूटकर 59,491.81 अंक पर आ गया। वहीं एनएसई निफ्टी 55.05 अंक गिरकर 17,761.20 अंक पर था।
 
सेंसेक्स में इंडसइंड बैंक, इंफोसिस, एचडीएफसी, आईसीआईसीआई बैंक, टीसीएस और कोटक महिंद्रा बैंक के शेयरों में शुरुआती कारोबार में गिरावट आई, वहीं नेस्ले, हिंदुस्तान यूनिलीवर, मारुति और महिंद्रा एंड महिंद्रा के शेयर लाभ में कारोबार कर रहे थे। अन्य एशियाई बाजारों में सियोल, टोकियो, शंघाई और हांगकांग के बाजार नुकसान में कारोबार कर रहे थे। अमेरिकी बाजार भी मंगलवार को नुकसान के साथ बंद हुए।
 
पिछले कारोबारी सत्र में मंगलवार को 30 शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स 578.51 अंक यानी 0.98 प्रतिशत की तेजी के साथ 59,719.74 अंक पर बंद हुआ था। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 194 अंक यानी 1.10 प्रतिशत की तेजी के साथ 17,816.25 अंक पर बंद हुआ था।
 
इस बीच अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.22 फीसदी की मामूली बढ़त के साथ 90.82 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर पहुंच गया। शेयर बाजार के अस्थायी आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने मंगलवार को शुद्ध रूप से 1,196.19 करोड़ रुपए के शेयर खरीदे।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

जी-7 शिखर सम्मेलन 2025: राष्ट्रपति ट्रम्प इस बार G-7 समिट में क्या नया बखेड़ा करेंगे?

रुद्रप्रयाग हेलीकॉप्टर दुर्घटना की जांच के आदेश, लापरवाही बरतने वालों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई

थोक मूल्य मुद्रास्फीति मई में घटकर 14 महीने के निचले स्तर 0.39 प्रतिशत पर, सब्जियां 21.62 प्रतिशत सस्ती हुईं

क्या भारत ईरान-इजराइल युद्ध के बावजूद दोनों के साथ मजबूत संबंध बनाए रख सकता है?

क्‍या है पीएम मोदी को मिला साइप्रस का सर्वोच्‍च सम्‍मान, किसे मिलता है और क्‍यों?

अगला लेख