बैंकिंग शेयरों में तेजी से सेंसेक्स 322 अंक चढ़ा, निफ्टी भी 11,800 अंक के पार

Webdunia
सोमवार, 19 अक्टूबर 2020 (11:25 IST)
मुंबई। वैश्विक बाजारों के सकारात्मक रुख के बीच एचडीएफसी बैंक, एचडीएफसी, आईसीआईसीआई बैंक और एक्सिस बैंक के शेयरों में तेजी से सोमवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 300 अंक से अधिक की बढ़त के साथ खुला।
 
बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 322.40 अंक या 0.81 प्रतिशत की बढ़त के साथ 40,305.38 अंक पर पहुंच गया। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 85.80 अंक या 0.73 प्रतिशत के लाभ के साथ 11,848.25 अंक पर कारोबार कर रहा था। सेंसेक्स की कंपनियों में ओएनजीसी का शेयर सबसे अधिक करीब 4 प्रतिशत चढ़ गया।
ALSO READ: त्योहारों पर SBI कार्ड से खरीदी पर कैशबैक के साथ मिल रहे हैं धमाकेदार ऑफर्स
एनटीपीसी, एचडीएफसी, ऐक्सिस बैंक, आईसीआईसीआई बैंक, पॉवर ग्रिड और नेस्ले इंडिया के शेयर भी लाभ में थे, वहीं दूसरी ओर टीसीएस, टेक महिंद्रा, इन्फोसिस और सनफार्मा के शेयर नुकसान में थे। पिछले कारोबारी सत्र में सेंसेक्स 254.57 अंक या 0.64 प्रतिशत की बढ़त के साथ 39,982.98 अंक पर बंद हुआ था। इसी तरह निफ्टी 82.10 अंक या 0.70 प्रतिशत के लाभ से 11,762.45 अंक रहा था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

नॉर्वे की राजकुमारी के बेटे के खिलाफ जांच हुई पूरी, पुलिस ने लगाए कई गंभीर आरोप

रूस में 14 भारतीय नागरिक लापता, उत्तर प्रदेश से सर्वाधिक 9 लोग

बिहार में CM चेहरे पर कोई कन्फ्यूजन नहीं, कन्हैया कुमार ने बताया महागठबंधन का नाम

Amarnath Yatra : 3 जुलाई से शुरू होगी अमरनाथ यात्रा, प्रशासन ने 50 हजार से ज्‍यादा तीर्थयात्रियों के लिए की यह व्यवस्था

क्या अमेरिका ईरान के बीच होगी बातचीत? क्या है ईरानी विदेश मंत्री अराघची की टिप्पणी का अर्थ

अगला लेख