बैंक शेयरों में बढ़त से सेंसेक्स 340 अंक चढ़ा, निफ्टी भी 11550 अंक के पार

Webdunia
सोमवार, 14 सितम्बर 2020 (11:27 IST)
मुंबई। रिलायंस इंडस्ट्रीज, एचडीएफसी बैंक, एचडीएफसी और एचसीएल टेक के शेयरों में बढ़त से सोमवार को शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 300 से अधिक अंक चढ़ गया। सकारात्मक वैश्विक रुख तथा विदेशी कोषों के प्रवाह से भी बाजार धारणा मजबूत हुई।
ALSO READ: बड़ी खबर, म्यूचुअल फंड कंपनियों ने शेयरों से निकाले 17600 करोड़
बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 340.10 अंक या 0.88 प्रतिशत की बढ़त के साथ 39,194.65 अंक पर पहुंच गया। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 89.15 अंक या 0.78 प्रतिशत के लाभ से 11,553.60 अंक पर कारोबार कर रहा था।
 
सेंसेक्स की कंपनियों में एचसीएल टेक का शेयर सबसे अधिक करीब 5 प्रतिशत चढ़ गया। टेक महिंद्रा, एचडीएफसी बैंक, एचडीएफसी, रिलायंस इंडस्ट्रीज, टीसीएस, एसबीआई ओर इंडसइंड बैंक के शेयर भी लाभ में थे,
वहीं दूसरी ओर हिन्दुस्तान यूनिलीवर, एशियन पेंट्स, मारुति, बजाज ऑटो और नेस्ले इंडिया के शेयर नुकसान में थे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

मध्यप्रदेश में मौसम उगलेगा आग, गर्मी तोड़ देगी सारे रिकॉर्ड, वजह जानकर हो जाएंगे हैरान

राणा का प्रत्यर्पण भारत के लिए बड़ी जीत, पाकिस्तान में छिपे अन्य साजिशकर्ताओं को भी मिले सजा

तहव्वुर राणा को ना मिले बिरयानी, उसे फांसी दी जानी चाहिए, किसने की यह मांग

बड़ा फैसला, मानव दांत कोई खतरनाक हथियार नहीं

LIVE: आतंकी तहव्वुर राणा को दिल्ली लाया गया, पालम एयरपोर्ट पर उतरा विमान

अगला लेख