बैंकिंग शेयरों में बढ़त से शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 479 अंक चढ़ा, निफ्टी 17,468 के पार

Webdunia
बुधवार, 30 मार्च 2022 (11:06 IST)
मुंबई। वैश्विक बाजारों में सकारात्मक रुख बने रहने और एचडीएफसी तथा आईसीआईसीआई बैंक के शेयर में लिवाली से घरेलू शेयर बाजार के मानक सूचकांक सेंसेक्स में बुधवार को शुरुआती कारोबार में ही लगभग 479 अंक का उछाल देखा गया। बीएसई का 30 शेयरों का सूचकांक सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 478.76 अंक चढ़कर 58,422.41 अंक पर कारोबार कर रहा था। इसी तरह एनएसई का सूचकांक निफ्टी भी 142.85 अंक की मजबूती के साथ 17,468.15 अंक पर मौजूद था।
 
सेंसेक्स समूह में शामिल कंपनियों में से अल्ट्राटेक सीमेंट, बजाज फाइनेंस, भारती एयरटेल, एशियन पेंट्स, एचडीएफसी, इंडसइंड बैंक, बजाज फिनसर्व और आईसीआईसीआई बैंक के शेयर लाभ की स्थिति में थे। वहीं टाटा स्टील, टेक महिंद्रा, सन फार्मा, डॉ रेड्डीज, टाइटन और एनटीपीसी के लिए शुरुआती कारोबार नुकसानदेह साबित हुआ।

Koo App
पिछले कारोबारी दिवस पर मंगलवार को बीएसई सेंसेक्स 350.16 अंक यानी 0.61 प्रतिशत की बढ़त के साथ 57,943.65 पर बंद हुआ था। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 103.30 अंक यानी 0.60 प्रतिशत चढ़कर 17,325.30 अंक पर बंद हुआ था। इस बीच अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.66 प्रतिशत की बढ़त के साथ 111.03 डॉलर प्रति बैरल पर आ गया। शेयर बाजारों से उपलब्ध आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने मंगलवार को 35.47 करोड़ रुपये मूल्य के शेयर खरीदे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

EPFO से जुड़ी खुशखबरी, ऑटो क्लेम सेटलमेंट लिमिट 1 लाख से बढ़ाकर 5 लाख रुपए, आपका कैसे होगा फायदा

क्या भाजपा में शामिल हो रहे हैं कांग्रेस के दिग्गज नेता शशि थरूर?

ऑपरेशन सिंदूर में भाग लेने भर से आपको छूट नहीं मिल सकती, सुप्रीम कोर्ट ने ऐसा क्यों कहा

1 जुलाई से महंगा हो जाएगा ट्रेन का सफर, रेलवे ने बढ़ाए टिकटों के दाम, जानिए कितनी बढ़ेंगी कीमतें

EC का राहुल गांधी को जवाब, आइए सामने बैठकर करते हैं सभी मुद्दों पर चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

कांग्रेस का सरकार पर आरोप, देश में 11 साल से अघोषित आपातकाल, संगठित और खतरनाक हमले की चपेट में लोकतंत्र

LIVE: अंतरिक्ष के लिए लांच हुआ Axiom 4 मिशन, शुभांशु शुक्ला ने रचा इतिहास

पेंटागन की लीक रिपोर्ट पर बवाल, ईरान में परमाणु केंद्रों पर अमेरिकी हमले पर बड़ा दावा, क्या बोले ट्रंप?

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के आत्मनिर्भर मध्यप्रदेश के संकल्प को साकार करेगा रतलाम RISE 2025 कॉन्क्लेव

दिल्ली के रिठाला में रसायन फैक्टरी में आग लगने से 4 लोगों की मौत

अगला लेख