प्रारंभिक मजबूती के बाद लड़खड़ाया शेयर बाजार, आईसीआईसीआई बैंक में रही तेजी

Webdunia
सोमवार, 25 अक्टूबर 2021 (10:50 IST)
मुंबई। सोमवार को आज सप्ताह के पहले कारोबारी दिन शेयर बाजार की धमाकेदार शुरुआत हुई। बीएसई का 30 स्टॉक्स वाला प्रमुख संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 577.13 अंकों की उछाल के साथ 61,398.75 के स्तर पर खुला तो नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 18,229 के स्तर के साथ कारोबार की शुरुआत की।
 
आईसीआईसीआई बैंक और रिलायंस इंडस्ट्रीज के नतीजों का असर बाजार पर साफ दिखाई दे रहा है। शुरुआत में बीएसई पर आरआईएल का स्टॉक 2.74% की तेजी के साथ 2699.00 के स्तर पर था जबकि निफ्टी में आईसीआईसीआई बैंक 6.26 फीसदी की उछाल के साथ टॉपर था।
 
बाजार खुलते ही सेंसेक्स 128 अंक की बढ़त के साथ 61000 के नीचे आ गया। वहीं निफ्टी 40.35 अंकों की तेजी के साथ 18,155.25 के स्तर पर था। इसके अलावा शुरुआती कारोबार में ओएनजीसी, एक्सिस बैंक, हिन्डाल्को, बजाज फिनसर्व जैसे स्टॉक हरे तो एशियन पेंट्स, टाटा मोटर्स, कोटक बैंक जैसे स्टॉक लाल निशान पर थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Online gaming bill : ऑनलाइन गेमिंग बिल लोकसभा में पास, कौनसे गेम गैरकानूनी, पकड़े गए तो 1 करोड़ का जुर्माना और जेल, जानें विधेयक की खास बातें

Pakistan टेंशन में, भारत ने किया Agni 5 का सफल परीक्षण, 5000KM तक करेगी मार

अपनी गुमशुदगी की खुद ही मास्‍टरमाइंड थी अर्चना तिवारी, ऐसे ट्रेन से लापता होने की रची साजिश, 12 दिन बाद सुलझा रहस्‍य

जब पाकिस्तान के वैज्ञानिकों के बालों ने खोला परमाणु कार्यक्रम का राज, जानिए ऑपरेशन कहुटा में भारत की कौनसी चूक पड़ी भारी

Hero की सस्ती बाइक हुई लॉन्च, क्रूज कंट्रोल फीचर, कीमत सुनकर चौंक उठेंगे

सभी देखें

नवीनतम

PM और CM को हटाने वाले विधेयक पर क्या बोले राहुल गांधी

मायावती को 'मम्मी' कहने पर यूट्यूबर पुनीत सुपरस्टार के खिलाफ केस दर्ज

3 वर्षों में युवाओं को 55000 से अधिक सरकारी नौकरियां देने वाला देश का पहला राज्य बना पंजाब : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान

जब भी आतंकवाद उसके नागरिकों के लिए खतरा बनेगा, भारत देगा मुंहतोड़ जवाब, सुदर्शन चक्र मिशन के क्या हैं लक्ष्य

बीमाधारकों के लिए खुशखबर, प्रीमियम को GST से छूट देने की तैयारी, केंद्र सरकार ने रखा प्रस्‍ताव

अगला लेख